Totale pagine visitate nel sito: 223468 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2003 08/11/2014
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ PSF VOLLEY ASD 3-0

25-16

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 14/11/2014
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

23-25

26-24

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 21/11/2014
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 29/11/2014
21:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ U.S.D. ALTAIR 0-3

22-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 04/12/2014
21:00
VOLLEY SOTTORIVA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 13/12/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

25-12

25-16

30-32

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2037 20/12/2014
21:00
FULGOR THIENE PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2043 17/01/2015
16:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ AVOLLEY 2-3

25-19

21-25

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2048 23/01/2015
21:30
A.S.D. SANTA CROCE PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

27-25

28-26

13-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2054 31/01/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-23

21-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2059 07/02/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

23-25

25-15

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 12/02/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

25-15

21-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 21/02/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ VILLA BONIN MONTEBELLO 1-3

22-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 28/02/2015
16:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ AD POL CORNEDO-(SQGIO) 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 06/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 14/03/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ VOLLEY SOTTORIVA 3-2

23-25

25-20

25-23

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 21/03/2015
18:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

28-26

24-26

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2103 28/03/2015
18:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ FULGOR THIENE 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2109 11/04/2015
18:30
AVOLLEY PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2114 15/04/2015
21:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ A.S.D. SANTA CROCE 3-2

25-21

19-25

25-22

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2120 30/04/2015
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

21-25

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2125 02/05/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ CHIMICA ECOLOGICA 1-3

25-18

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1999 08/11/2014
21:00
FULGOR THIENE AVOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2000 07/11/2014
21:30
A.S.D. SANTA CROCE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

25-22

22-25

22-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2001 11/11/2014
21:00
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

13-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 07/11/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 08/11/2014
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ PSF VOLLEY ASD 3-0

25-16

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 07/11/2014
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) VILLA BONIN MONTEBELLO 2-3

25-16

25-22

25-27

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2005 13/11/2014
21:00
AVOLLEY AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-2

24-26

18-25

25-22

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2006 14/11/2014
21:15
A.S.D. SANTA CROCE FULGOR THIENE 1-3

12-25

18-25

25-12

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2007 15/11/2014
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-14

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2008 15/11/2014
20:30
CHIMICA ECOLOGICA VOLLEY SOTTORIVA 2-3

25-22

25-22

23-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2009 13/11/2014
21:00
PSF VOLLEY ASD U.S.D. ALTAIR 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 14/11/2014
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

23-25

26-24

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2011 22/11/2014
18:30
AVOLLEY A.S.D. SANTA CROCE 1-3

23-25

22-25

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2012 22/11/2014
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

23-25

25-23

25-15

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2013 22/11/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC CHIMICA ECOLOGICA 3-1

25-20

22-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2014 22/11/2014
17:30
VOLLEY SOTTORIVA PSF VOLLEY ASD 2-3

17-25

25-15

28-30

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2015 21/11/2014
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2016 21/11/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR VILLA BONIN MONTEBELLO 3-0

25-19

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2017 28/11/2014
21:30
A.S.D. SANTA CROCE AD POL CORNEDO-(SQGIO) 2-3

25-19

23-25

26-24

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2018 29/11/2014
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA AVOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2019 29/11/2014
21:00
CHIMICA ECOLOGICA FULGOR THIENE 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2020 26/11/2014
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PSF VOLLEY ASD 3-1

19-25

25-22

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2021 29/11/2014
21:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ U.S.D. ALTAIR 0-3

22-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2022 28/11/2014
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO VOLLEY SOTTORIVA 3-2

19-25

25-19

23-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2023 05/12/2014
21:00
A.S.D. SANTA CROCE PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

14-25

25-14

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2024 06/12/2014
18:30
AVOLLEY CHIMICA ECOLOGICA 1-3

18-25

25-21

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2025 06/12/2014
21:00
FULGOR THIENE PSF VOLLEY ASD 3-0

25-16

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2026 04/12/2014
21:00
VOLLEY SOTTORIVA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2027 05/12/2014
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) U.S.D. ALTAIR 1-3

20-25

25-20

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2028 06/12/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VILLA BONIN MONTEBELLO 3-0

30-28

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2029 13/12/2014
17:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2030 09/12/2014
20:30
CHIMICA ECOLOGICA A.S.D. SANTA CROCE 0-3

20-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2031 11/12/2014
21:00
PSF VOLLEY ASD AVOLLEY 1-3

23-25

18-25

25-12

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2032 13/12/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

25-12

25-16

30-32

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2033 12/12/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-18

22-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2034 12/12/2014
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO FULGOR THIENE 2-3

25-15

25-23

20-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2035 20/12/2014
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2036 19/12/2014
21:30
A.S.D. SANTA CROCE PSF VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2037 20/12/2014
21:00
FULGOR THIENE PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2038 20/12/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC U.S.D. ALTAIR 3-1

25-21

20-25

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2039 19/12/2014
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) VOLLEY SOTTORIVA 3-2

25-19

25-21

23-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2040 20/12/2014
18:30
AVOLLEY VILLA BONIN MONTEBELLO 3-0

25-23

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2041 17/01/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-2

19-25

20-25

25-16

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2042 15/01/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

30-28

25-21

16-25

14-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2043 17/01/2015
16:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ AVOLLEY 2-3

25-19

21-25

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2044 16/01/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR FULGOR THIENE 2-3

21-25

24-26

25-19

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2045 17/01/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

13-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2046 16/01/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO A.S.D. SANTA CROCE 2-3

25-27

21-25

25-13

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2047 24/01/2015
21:00
CHIMICA ECOLOGICA PSF VOLLEY ASD 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2048 23/01/2015
21:30
A.S.D. SANTA CROCE PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

27-25

28-26

13-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2049 24/01/2015
21:00
AVOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-2

21-25

25-19

25-17

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2050 24/01/2015
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2051 23/01/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

25-20

23-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2052 24/01/2015
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA VILLA BONIN MONTEBELLO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2053 29/01/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-2

25-23

21-25

21-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2054 31/01/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

25-23

21-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2055 30/01/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-23

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2056 31/01/2015
17:30
VOLLEY SOTTORIVA AVOLLEY 1-3

15-25

24-26

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2057 28/01/2015
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC FULGOR THIENE 3-1

15-25

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2058 30/01/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO CHIMICA ECOLOGICA 3-2

18-25

25-14

20-25

25-10

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2059 07/02/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

23-25

25-15

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2060 07/02/2015
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA U.S.D. ALTAIR 3-1

25-13

22-25

32-30

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2061 06/02/2015
21:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-19

23-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2062 07/02/2015
21:00
AVOLLEY POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

26-24

25-23

23-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2063 06/02/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) FULGOR THIENE 1-3

25-21

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2064 05/02/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD VILLA BONIN MONTEBELLO 1-3

16-25

25-21

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2065 16/02/2015
20:00
AVOLLEY FULGOR THIENE 1-3

26-24

16-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2066 14/02/2015
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-23

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2067 14/02/2015
19:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2068 14/02/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA U.S.D. ALTAIR 1-3

25-19

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2069 12/02/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

25-15

21-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2070 13/02/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2071 20/02/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) AVOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2072 21/02/2015
21:00
FULGOR THIENE A.S.D. SANTA CROCE 3-1

23-25

25-17

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2073 21/02/2015
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

23-25

25-20

32-34

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2074 21/02/2015
17:30
VOLLEY SOTTORIVA CHIMICA ECOLOGICA 1-3

17-25

25-20

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2075 20/02/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR PSF VOLLEY ASD 3-0

25-7

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2076 21/02/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ VILLA BONIN MONTEBELLO 1-3

22-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2077 27/02/2015
21:00
A.S.D. SANTA CROCE AVOLLEY 3-2

13-25

25-17

25-20

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2078 28/02/2015
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA FULGOR THIENE 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2079 28/02/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

25-17

23-25

25-19

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2080 26/02/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2081 28/02/2015
16:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ AD POL CORNEDO-(SQGIO) 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2082 27/02/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO U.S.D. ALTAIR 0-3

9-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2083 06/03/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) A.S.D. SANTA CROCE 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2084 07/03/2015
21:00
AVOLLEY PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

20-25

25-21

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2085 07/03/2015
21:00
FULGOR THIENE CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2086 05/03/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2087 06/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2088 05/03/2015
21:00
VOLLEY SOTTORIVA VILLA BONIN MONTEBELLO 1-3

20-25

25-23

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2089 14/03/2015
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.S.D. SANTA CROCE 3-2

25-10

25-23

25-27

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2090 14/03/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA AVOLLEY 1-3

19-25

18-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2091 12/03/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD FULGOR THIENE 0-3

24-26

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2092 14/03/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ VOLLEY SOTTORIVA 3-2

23-25

25-20

25-23

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2093 13/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-0

25-18

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2094 13/03/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

17-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2095 20/03/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) PALLAVOLO CAMPIGLIA 2-3

25-20

28-26

19-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2096 20/03/2015
21:00
A.S.D. SANTA CROCE CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-22

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2097 21/03/2015
18:30
AVOLLEY PSF VOLLEY ASD 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2098 21/03/2015
18:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

28-26

24-26

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2099 21/03/2015
17:30
VOLLEY SOTTORIVA U.S.D. ALTAIR 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2100 21/03/2015
21:00
FULGOR THIENE VILLA BONIN MONTEBELLO 3-1

25-14

25-17

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2101 28/03/2015
21:00
CHIMICA ECOLOGICA PALLAVOLO CAMPIGLIA 1-3

15-25

25-18

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2102 26/03/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD A.S.D. SANTA CROCE 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2103 28/03/2015
18:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ FULGOR THIENE 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2104 27/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

25-11

25-11

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2105 28/03/2015
17:30
VOLLEY SOTTORIVA AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-1

25-22

25-21

11-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2106 27/03/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO AVOLLEY 2-3

20-25

25-22

25-23

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2107 10/04/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) CHIMICA ECOLOGICA 3-1

20-25

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2108 11/04/2015
18:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA PSF VOLLEY ASD 3-0

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2109 11/04/2015
18:30
AVOLLEY PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2110 11/04/2015
21:00
FULGOR THIENE U.S.D. ALTAIR 3-0

25-22

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2111 11/04/2015
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2112 10/04/2015
21:30
A.S.D. SANTA CROCE VILLA BONIN MONTEBELLO 3-2

25-23

26-28

19-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2113 16/04/2015
21:00
PSF VOLLEY ASD CHIMICA ECOLOGICA 2-3

21-25

25-22

25-19

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2114 15/04/2015
21:00
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ A.S.D. SANTA CROCE 3-2

25-21

19-25

25-22

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2115 17/04/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR AVOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2116 18/04/2015
17:30
VOLLEY SOTTORIVA FULGOR THIENE 1-3

24-26

21-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2117 18/04/2015
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-0

25-16

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2118 17/04/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO PALLAVOLO CAMPIGLIA 0-3

20-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2119 24/04/2015
20:30
AD POL CORNEDO-(SQGIO) PSF VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2120 30/04/2015
20:30
PALLAVOLO CAMPIGLIA PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 3-1

21-25

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2121 23/04/2015
21:15
A.S.D. SANTA CROCE U.S.D. ALTAIR 1-3

21-25

15-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2122 20/04/2015
20:15
AVOLLEY VOLLEY SOTTORIVA 3-1

20-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2123 25/04/2015
21:00
FULGOR THIENE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2124 25/04/2015
20:30
CHIMICA ECOLOGICA VILLA BONIN MONTEBELLO 1-3

23-25

26-24

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2125 02/05/2015
20:30
PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ CHIMICA ECOLOGICA 1-3

25-18

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2126 05/05/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-1

25-22

20-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2127 30/04/2015
20:30
VOLLEY SOTTORIVA A.S.D. SANTA CROCE 0-3

22-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2128 02/05/2015
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC AVOLLEY 2-3

25-20

24-26

25-23

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2129 07/05/2015
21:00
FULGOR THIENE AD POL CORNEDO-(SQGIO) 3-1

25-15

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2130 29/04/2015
21:00
VILLA BONIN MONTEBELLO PSF VOLLEY ASD 3-1

21-25

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO CAMPIGLIA 59 22 21 1 64 18 3,56 1961 1625 1,21 0
2 FULGOR THIENE 56 22 19 3 60 20 3 1877 1607 1,17 0
3 U.S.D. ALTAIR 53 22 17 5 57 21 2,71 1827 1516 1,21 0
4 POLISPORTIVA S. CROCE PSC 45 22 16 6 53 32 1,66 1944 1843 1,05 0
5 A.S.D. SANTA CROCE 37 22 12 10 48 39 1,23 1887 1875 1,01 0
6 AVOLLEY 33 22 12 10 44 44 1 1907 1915 1 0
7 VILLA BONIN MONTEBELLO 31 22 10 12 39 48 0,81 1866 1881 0,99 0
8 AD POL CORNEDO-(SQGIO) 27 22 8 14 38 48 0,79 1822 1875 0,97 0
9 CHIMICA ECOLOGICA 22 22 7 15 33 53 0,62 1801 1944 0,93 0
10 PSF VOLLEY ASD 12 22 4 18 20 59 0,34 1568 1841 0,85 0
11 VOLLEY SOTTORIVA 12 22 3 19 25 60 0,42 1724 1973 0,87 0
12 PETER PAN PLAST 1dvM ROSÀ 9 22 3 19 22 61 0,36 1671 1960 0,85 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport