Totale pagine visitate nel sito: 223131 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

Seconda Divisione M 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2125 14/11/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' CASEIFICIO PENNAR 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2126 18/11/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-20

17-25

25-17

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2134 28/11/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-21

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2136 05/12/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' PGS NOVALE 0-3

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2145 12/12/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2146 19/12/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

8-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2155 15/01/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OSMO-HTF CASTELLI 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2156 23/01/2016
21:00
POLISPORTIVA AURORA 76 A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-19

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2165 06/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.S.D. S.CROCE 0-3

14-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2170 13/02/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

17-25

25-12

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2171 20/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.D. POL CORNEDO 2-3

25-22

18-25

19-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2179 03/03/2016
20:30
FULGOR THIENE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

27-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2181 12/03/2016
21:00
PGS NOVALE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-16

25-27

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2190 19/03/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

27-25

22-25

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2191 31/03/2016
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2200 09/04/2016
20:30
OSMO-HTF CASTELLI A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2201 16/04/2016
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA AURORA 76 1-3

15-25

21-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2210 19/04/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-18

21-25

19-25

25-21

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2121 10/11/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE A.D. POL CORNEDO 1-3

16-25

25-22

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2122 13/11/2015
21:00
OSMO-HTF CASTELLI PGS NOVALE 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2123 14/11/2015
20:00
U.S.D. ALTAIR OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

16-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2124 12/11/2015
20:30
FULGOR THIENE POLISPORTIVA AURORA 76 0-3

9-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2125 14/11/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' CASEIFICIO PENNAR 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2126 18/11/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-20

17-25

25-17

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2127 17/11/2015
21:00
A.S.D. S.CROCE PGS NOVALE 0-3

17-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2128 21/11/2015
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI OSMO-HTF CASTELLI 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2129 19/11/2015
21:00
POLISPORTIVA AURORA 76 U.S.D. ALTAIR 2-3

28-26

21-25

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2130 21/11/2015
20:30
CASEIFICIO PENNAR FULGOR THIENE 3-0

25-18

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2131 25/11/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO PGS NOVALE 0-3

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2132 28/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

21-25

25-21

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2133 27/11/2015
21:00
OSMO-HTF CASTELLI POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2134 28/11/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-21

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2135 28/11/2015
20:00
U.S.D. ALTAIR CASEIFICIO PENNAR 1-3

25-21

23-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2136 05/12/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' PGS NOVALE 0-3

16-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2137 05/12/2015
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI A.D. POL CORNEDO 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2138 05/12/2015
20:30
POLISPORTIVA AURORA 76 A.S.D. S.CROCE 0-3

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2139 03/12/2015
20:30
FULGOR THIENE U.S.D. ALTAIR 1-3

15-25

13-25

25-15

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2140 05/12/2015
20:30
CASEIFICIO PENNAR OSMO-HTF CASTELLI 0-3

15-25

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2141 12/12/2015
20:30
PGS NOVALE OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

23-25

19-25

29-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2142 09/12/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO POLISPORTIVA AURORA 76 2-3

23-25

25-22

20-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2143 12/12/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE CASEIFICIO PENNAR 3-1

19-25

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2144 11/12/2015
21:00
OSMO-HTF CASTELLI FULGOR THIENE 3-0

25-14

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2145 12/12/2015
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2146 19/12/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

8-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2147 19/12/2015
21:00
POLISPORTIVA AURORA 76 PGS NOVALE 2-3

17-25

25-15

25-21

25-27

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2148 19/12/2015
20:30
CASEIFICIO PENNAR A.D. POL CORNEDO 3-0

25-22

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2149 17/12/2015
20:30
FULGOR THIENE A.S.D. S.CROCE 3-1

24-26

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2150 19/12/2015
20:00
U.S.D. ALTAIR OSMO-HTF CASTELLI 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2151 16/01/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-22

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2152 16/01/2016
20:30
PGS NOVALE CASEIFICIO PENNAR 3-1

25-19

20-25

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2153 13/01/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO FULGOR THIENE 2-3

23-25

25-20

24-26

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2154 12/01/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE U.S.D. ALTAIR 1-3

15-25

25-23

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2155 15/01/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OSMO-HTF CASTELLI 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2156 23/01/2016
21:00
POLISPORTIVA AURORA 76 A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-19

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2157 23/01/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

25-17

10-25

14-25

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2158 21/01/2016
20:30
FULGOR THIENE PGS NOVALE 0-3

17-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2159 23/01/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR A.D. POL CORNEDO 3-1

25-14

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2160 22/01/2016
20:45
OSMO-HTF CASTELLI A.S.D. S.CROCE 3-0

25-17

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2161 06/02/2016
20:30
POLISPORTIVA AURORA 76 CASEIFICIO PENNAR 1-3

13-25

25-23

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2162 06/02/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI FULGOR THIENE 3-0

25-10

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2163 06/02/2016
20:30
PGS NOVALE U.S.D. ALTAIR 3-2

25-21

23-25

21-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2164 03/02/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO OSMO-HTF CASTELLI 0-3

20-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2165 06/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.S.D. S.CROCE 0-3

14-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2166 10/02/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE 3-1

25-22

25-21

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2167 13/02/2016
20:30
PGS NOVALE OSMO-HTF CASTELLI 3-1

30-28

25-23

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2168 13/02/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI U.S.D. ALTAIR 3-0

25-20

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2169 11/02/2016
21:00
POLISPORTIVA AURORA 76 FULGOR THIENE 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2170 13/02/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

17-25

25-12

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2171 20/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.D. POL CORNEDO 2-3

25-22

18-25

19-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2172 20/02/2016
21:15
PGS NOVALE A.S.D. S.CROCE 3-2

25-23

25-14

23-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2173 20/02/2016
21:00
OSMO-HTF CASTELLI OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

26-24

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2174 20/02/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR POLISPORTIVA AURORA 76 1-3

17-25

25-15

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2175 18/02/2016
20:30
FULGOR THIENE CASEIFICIO PENNAR 2-3

18-25

25-13

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2176 05/03/2016
20:30
PGS NOVALE A.D. POL CORNEDO 3-1

25-19

25-18

26-28

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2177 05/03/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI A.S.D. S.CROCE 3-0

25-22

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2178 05/03/2016
20:30
POLISPORTIVA AURORA 76 OSMO-HTF CASTELLI 2-3

18-25

25-20

25-23

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2179 03/03/2016
20:30
FULGOR THIENE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

27-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2180 15/03/2016
21:00
CASEIFICIO PENNAR U.S.D. ALTAIR 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2181 12/03/2016
21:00
PGS NOVALE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-16

25-27

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2182 09/03/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

17-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2183 08/03/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE POLISPORTIVA AURORA 76 1-3

15-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2184 12/03/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR FULGOR THIENE 3-0

25-21

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2185 11/03/2016
21:00
OSMO-HTF CASTELLI CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-6

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2186 19/03/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI PGS NOVALE 3-2

19-25

25-18

25-19

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2187 19/03/2016
20:30
POLISPORTIVA AURORA 76 A.D. POL CORNEDO 3-1

25-21

25-13

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2188 19/03/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR A.S.D. S.CROCE 2-3

25-15

24-26

18-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2189 17/03/2016
20:30
FULGOR THIENE OSMO-HTF CASTELLI 0-3

15-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2190 19/03/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

27-25

22-25

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2191 31/03/2016
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2192 02/04/2016
20:30
PGS NOVALE POLISPORTIVA AURORA 76 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2193 30/03/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO CASEIFICIO PENNAR 2-3

25-22

17-25

25-23

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2194 29/03/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-23

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2195 01/04/2016
21:00
OSMO-HTF CASTELLI U.S.D. ALTAIR 3-0

25-12

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2196 09/04/2016
20:30
POLISPORTIVA AURORA 76 OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

23-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2197 09/04/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR PGS NOVALE 3-1

15-25

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2198 07/04/2016
20:30
FULGOR THIENE A.D. POL CORNEDO 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2199 09/04/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. S.CROCE 0-3

19-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2200 09/04/2016
20:30
OSMO-HTF CASTELLI A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2201 16/04/2016
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA AURORA 76 1-3

15-25

21-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2202 16/04/2016
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2203 16/04/2016
20:30
PGS NOVALE FULGOR THIENE 3-0

25-20

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2204 13/04/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO U.S.D. ALTAIR 0-3

21-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2205 12/04/2016
21:00
A.S.D. S.CROCE OSMO-HTF CASTELLI 0-3

21-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2206 23/04/2016
20:30
CASEIFICIO PENNAR POLISPORTIVA AURORA 76 1-3

14-25

20-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2207 21/04/2016
20:30
FULGOR THIENE OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

9-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2208 23/04/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR PGS NOVALE 0-3

22-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2209 21/04/2016
21:00
OSMO-HTF CASTELLI A.D. POL CORNEDO 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2210 19/04/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-18

21-25

19-25

25-21

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OSMO-HTF CASTELLI 50 18 17 1 52 5 10,4 1417 995 1,42 0
2 OLIMPIA ZANÈ VI 46 18 16 2 48 12 4 1429 1034 1,38 0
3 PGS NOVALE 40 18 14 4 46 22 2,09 1564 1416 1,1 0
4 POLISPORTIVA AURORA 76 29 18 9 9 34 34 1 1481 1415 1,05 0
5 CASEIFICIO PENNAR 27 18 9 9 35 34 1,03 1464 1466 1 0
6 U.S.D. ALTAIR 24 18 8 10 28 36 0,78 1342 1425 0,94 0
7 A.S.D. S.CROCE 20 18 7 11 29 39 0,74 1405 1541 0,91 0
8 A.D. POL CORNEDO 16 18 5 13 24 45 0,53 1384 1562 0,89 0
9 FULGOR THIENE 9 18 3 15 14 48 0,29 1139 1457 0,78 0
10 A.S.D. VOLLEY ROSA' 9 18 2 16 15 50 0,3 1225 1539 0,8 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport