Totale pagine visitate nel sito: 226426 |

U16M - METALBRILL 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
U16 MASCHILE zF16MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2603 13/02/2011
18:00
TORREBELVOLLEY NERA EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-20

20-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE zF16MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2602 13/02/2011
15:30
OLIMPIA ZANE' A.D. POL CORNEDO 0-3

22-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2603 13/02/2011
18:00
TORREBELVOLLEY NERA EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-20

20-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.D. POL CORNEDO 3 1 1 0 3 0 99 75 50 1,5 0
2 TORREBELVOLLEY NERA 3 1 1 0 3 1 3 95 85 1,12 0
3 EUROMECCANICA ROSA' 0 1 0 1 1 3 0,33 85 95 0,89 0
4 OLIMPIA ZANE' 0 1 0 1 0 3 0 50 75 0,67 0
U16 MASCHILE S16M2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2607 06/02/2011
15:30
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2609 06/02/2011
18:30
A.D. POL CORNEDO EUROMECCANICA ROSA' 1-2

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE S16M2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2607 06/02/2011
15:30
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO CAMPIGLIA 3-0

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2608 06/02/2011
17:00
PALLAVOLO CAMPIGLIA A.D. POL CORNEDO 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2609 06/02/2011
18:30
A.D. POL CORNEDO EUROMECCANICA ROSA' 1-2

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROMECCANICA ROSA' 5 2 2 0 5 1 5 146 137 1,07 0
2 A.D. POL CORNEDO 4 2 1 1 4 2 2 144 126 1,14 0
3 PALLAVOLO CAMPIGLIA 0 2 0 2 0 6 0 125 152 0,82 0
U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 763 05/10/2010
19:00
FULGOR THIENE EUROMECCANICA ROSA' 3-2

16-25

20-25

25-20

25-9

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 770 23/10/2010
16:00
BASSANO VOLLEY U16 M EUROMECCANICA ROSA' 1-3

18-25

25-23

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 773 25/10/2010
19:00
EUROMECCANICA ROSA' AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 776 06/11/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA EUROMECCANICA ROSA' 1-3

18-25

19-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 779 14/11/2010
11:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANE' 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 781 20/11/2010
16:00
EUROMECCANICA ROSA' POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 784 27/11/2010
18:00
EUROMECCANICA ROSA' FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 791 11/12/2010
18:00
EUROMECCANICA ROSA' BASSANO VOLLEY U16 M 3-0

25-14

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 794 18/12/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO EUROMECCANICA ROSA' 1-3

17-25

20-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 797 08/01/2011
18:00
EUROMECCANICA ROSA' TORREBELVOLLEY GIALLA 3-2

26-24

20-25

25-19

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 800 16/01/2011
10:30
OLIMPIA ZANE' EUROMECCANICA ROSA' 3-2

25-21

21-25

26-28

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 802 30/01/2011
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE EUROMECCANICA ROSA' 0-3

10-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 763 05/10/2010
19:00
FULGOR THIENE EUROMECCANICA ROSA' 3-2

16-25

20-25

25-20

25-9

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 764 20/10/2010
19:00
BASSANO VOLLEY U16 M POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-10

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 765 06/10/2010
18:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO OLIMPIA ZANE' 1-3

18-25

25-19

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 766 16/10/2010
16:00
FULGOR THIENE BASSANO VOLLEY U16 M 3-0

25-19

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 767 19/10/2010
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE AUXILIUM VOLLEY SCHIO 0-3

12-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 768 16/10/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA OLIMPIA ZANE' 1-3

26-24

16-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 769 20/10/2010
19:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO FULGOR THIENE 2-3

25-21

23-25

25-14

25-27

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 770 23/10/2010
16:00
BASSANO VOLLEY U16 M EUROMECCANICA ROSA' 1-3

18-25

25-23

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 771 23/10/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-8

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 772 30/10/2010
16:00
FULGOR THIENE TORREBELVOLLEY GIALLA 2-3

25-22

21-25

25-15

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 773 25/10/2010
19:00
EUROMECCANICA ROSA' AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 774 31/10/2010
10:30
OLIMPIA ZANE' POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-7

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 775 07/11/2010
10:30
OLIMPIA ZANE' FULGOR THIENE 2-3

23-25

25-22

25-22

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 776 06/11/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA EUROMECCANICA ROSA' 1-3

18-25

19-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 777 06/11/2010
18:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO BASSANO VOLLEY U16 M 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 778 13/11/2010
16:00
FULGOR THIENE POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-8

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 779 14/11/2010
11:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANE' 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 780 13/11/2010
16:00
BASSANO VOLLEY U16 M TORREBELVOLLEY GIALLA 1-3

25-23

25-27

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 781 20/11/2010
16:00
EUROMECCANICA ROSA' POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 782 21/11/2010
10:30
OLIMPIA ZANE' BASSANO VOLLEY U16 M 3-2

25-10

28-30

23-25

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 783 20/11/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-1

25-23

16-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 784 27/11/2010
18:00
EUROMECCANICA ROSA' FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 785 28/11/2010
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE BASSANO VOLLEY U16 M 0-3

16-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 786 27/11/2010
17:30
OLIMPIA ZANE' AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 787 04/12/2010
16:00
BASSANO VOLLEY U16 M FULGOR THIENE 1-3

25-20

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 788 01/12/2010
17:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 789 06/12/2010
19:00
OLIMPIA ZANE' TORREBELVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 790 11/12/2010
16:00
FULGOR THIENE AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

26-24

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 791 11/12/2010
18:00
EUROMECCANICA ROSA' BASSANO VOLLEY U16 M 3-0

25-14

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 792 11/12/2010
16:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE TORREBELVOLLEY GIALLA 0-3

14-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 793 18/12/2010
16:00
TORREBELVOLLEY GIALLA FULGOR THIENE 3-1

19-25

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 794 18/12/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO EUROMECCANICA ROSA' 1-3

17-25

20-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 795 19/12/2010
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE OLIMPIA ZANE' 0-3

6-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 796 08/01/2011
16:00
FULGOR THIENE OLIMPIA ZANE' 1-3

18-25

27-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 797 08/01/2011
18:00
EUROMECCANICA ROSA' TORREBELVOLLEY GIALLA 3-2

26-24

20-25

25-19

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 798 19/01/2011
19:00
BASSANO VOLLEY U16 M AUXILIUM VOLLEY SCHIO 1-3

20-25

22-25

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 799 16/01/2011
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE FULGOR THIENE 0-3

18-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 800 16/01/2011
10:30
OLIMPIA ZANE' EUROMECCANICA ROSA' 3-2

25-21

21-25

26-28

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 801 14/01/2011
20:00
TORREBELVOLLEY GIALLA BASSANO VOLLEY U16 M 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 802 30/01/2011
10:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE EUROMECCANICA ROSA' 0-3

10-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 803 29/01/2011
16:00
BASSANO VOLLEY U16 M OLIMPIA ZANE' 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 804 29/01/2011
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO TORREBELVOLLEY GIALLA 2-3

12-25

20-25

25-23

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROMECCANICA ROSA' 31 12 10 2 34 11 3,09 1054 868 1,21 0
2 OLIMPIA ZANE' 29 12 10 2 32 13 2,46 1042 818 1,27 0
3 TORREBELVOLLEY GIALLA 23 12 8 4 28 19 1,47 1043 981 1,06 0
4 FULGOR THIENE 22 12 8 4 28 19 1,47 1035 962 1,08 0
5 AUXILIUM VOLLEY SCHIO 14 12 4 8 19 25 0,76 934 945 0,99 0
6 BASSANO VOLLEY U16 M 7 12 2 10 12 30 0,4 880 981 0,9 0
7 POLISPORTIVA SANTA CROCE 0 12 0 12 0 36 0 467 900 0,52 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport