Totale pagine visitate nel sito: 223468 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

SERIE C MASCHILE 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 925 13/10/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA PACKING 90 SRL 0-3

25-27

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 930 20/10/2007
21:00
PACKING 90 SRL GDM-IMASAF 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 938 27/10/2007
21:00
PACKING 90 SRL G.A.S. CORNUDA 3-1

25-22

30-28

30-32

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 950 03/11/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO PACKING 90 SRL 3-1

25-21

25-21

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 956 10/11/2007
21:00
PACKING 90 SRL ARTIFER ZANE' VI 3-1

25-27

25-8

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 963 17/11/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PACKING 90 SRL 0-3

12-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 970 24/11/2007
21:00
PACKING 90 SRL AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-1

22-25

25-20

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 978 29/11/2007
21:00
REALE MUTUA PACKING 90 SRL 0-3

14-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 982 08/12/2007
21:00
PACKING 90 SRL V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

22-25

21-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 989 15/12/2007
18:00
AUCHAN BUSSOLENGO VR PACKING 90 SRL 2-3

18-25

26-24

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 995 22/12/2007
21:00
PACKING 90 SRL ALPIFIND BELLUNO 3-2

16-25

25-20

23-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1004 12/01/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP PACKING 90 SRL 0-3

20-25

19-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1010 19/01/2008
21:00
PACKING 90 SRL SAV LOREGGIA 3-1

15-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1016 26/01/2008
21:00
PACKING 90 SRL PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-22

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1021 02/02/2008
21:00
GDM-IMASAF PACKING 90 SRL 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1029 09/02/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA PACKING 90 SRL 0-3

21-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1041 16/02/2008
21:00
PACKING 90 SRL FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 1-3

25-27

17-25

28-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1047 23/02/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI PACKING 90 SRL 0-3

18-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1054 08/03/2008
21:00
PACKING 90 SRL VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1061 15/03/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA PACKING 90 SRL 2-3

25-22

25-22

23-25

25-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1069 29/03/2008
17:30
PACKING 90 SRL REALE MUTUA 2-3

21-25

10-25

25-19

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1073 05/04/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA PACKING 90 SRL 1-3

16-25

22-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1080 12/04/2008
21:00
PACKING 90 SRL AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-0

29-27

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1086 19/04/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO PACKING 90 SRL 0-3

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1095 26/04/2008
21:00
PACKING 90 SRL COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

25-22

25-19

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1101 03/05/2008
21:00
SAV LOREGGIA PACKING 90 SRL 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 923 13/10/2007
21:00
GDM-IMASAF G.A.S. CORNUDA 3-1

25-21

22-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 924 13/10/2007
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA REALE MUTUA 3-0

25-16

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 925 13/10/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA PACKING 90 SRL 0-3

25-27

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 926 13/10/2007
18:00
ALPIFIND BELLUNO AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-2

21-25

25-23

26-28

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 927 13/10/2007
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

27-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 928 13/10/2007
21:00
SAV LOREGGIA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 0-3

23-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 929 13/10/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP ARTIFER ZANE' VI 3-2

22-25

26-28

25-14

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 930 20/10/2007
21:00
PACKING 90 SRL GDM-IMASAF 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 931 20/10/2007
21:00
REALE MUTUA AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-2

12-25

25-22

25-23

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 932 20/10/2007
20:30
G.A.S. CORNUDA COLLE BRICO OK V. GROUP 1-3

25-17

11-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 933 20/10/2007
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 2-3

21-25

20-25

25-19

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 934 20/10/2007
20:30
ARTIFER ZANE' VI ALPIFIND BELLUNO 1-3

22-25

18-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 935 20/10/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA SAV LOREGGIA 2-3

21-25

28-26

13-25

25-20

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 936 20/10/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 937 27/10/2007
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

18-25

25-23

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 938 27/10/2007
21:00
PACKING 90 SRL G.A.S. CORNUDA 3-1

25-22

30-28

30-32

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 939 27/10/2007
18:00
ALPIFIND BELLUNO REALE MUTUA 3-2

25-23

24-26

25-22

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 940 27/10/2007
21:00
SAV LOREGGIA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 1-3

25-23

31-33

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 941 27/10/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-2

25-23

20-25

21-25

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 942 27/10/2007
21:00
GDM-IMASAF FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 0-3

13-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 943 27/10/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA ARTIFER ZANE' VI 0-3

24-26

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 944 03/11/2007
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA ALPIFIND BELLUNO 3-1

25-19

23-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 945 03/11/2007
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR SAV LOREGGIA 2-3

25-21

25-15

23-25

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 946 03/11/2007
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

21-25

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 947 03/11/2007
21:00
REALE MUTUA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 948 03/11/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA GDM-IMASAF 3-2

25-19

18-25

18-25

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 949 03/11/2007
20:30
ARTIFER ZANE' VI G.A.S. CORNUDA 3-1

14-25

25-19

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 950 03/11/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO PACKING 90 SRL 3-1

25-21

25-21

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 951 10/11/2007
18:00
ALPIFIND BELLUNO AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-1

25-18

25-22

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 952 10/11/2007
21:00
SAV LOREGGIA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 2-3

25-20

25-23

18-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 953 10/11/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP REALE MUTUA 3-2

17-25

25-15

21-25

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 954 10/11/2007
21:00
GDM-IMASAF AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-1

25-17

25-23

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 955 10/11/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-1

30-28

25-18

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 956 10/11/2007
21:00
PACKING 90 SRL ARTIFER ZANE' VI 3-1

25-27

25-8

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 957 10/11/2007
20:30
G.A.S. CORNUDA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 1-3

19-25

13-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 958 17/11/2007
21:00
ALPIFIND BELLUNO SAV LOREGGIA 3-1

25-14

23-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 959 17/11/2007
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA COLLE BRICO OK V. GROUP 1-3

25-18

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 960 17/11/2007
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-13

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 961 17/11/2007
20:30
ARTIFER ZANE' VI GDM-IMASAF 0-3

17-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 962 17/11/2007
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 0-3

24-26

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 963 17/11/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PACKING 90 SRL 0-3

12-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 964 17/11/2007
21:00
REALE MUTUA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 965 24/11/2007
21:00
SAV LOREGGIA REALE MUTUA 3-0

25-22

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 966 24/11/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP ALPIFIND BELLUNO 0-3

21-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 967 24/11/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

23-25

25-19

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 968 24/11/2007
21:00
GDM-IMASAF AUCHAN BUSSOLENGO VR 1-3

22-25

31-29

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 969 24/11/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO ARTIFER ZANE' VI 3-0

25-22

25-16

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 970 24/11/2007
21:00
PACKING 90 SRL AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-1

22-25

25-20

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 971 24/11/2007
20:30
G.A.S. CORNUDA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-3

21-25

25-19

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 972 01/12/2007
21:00
SAV LOREGGIA COLLE BRICO OK V. GROUP 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 973 01/12/2007
18:00
ALPIFIND BELLUNO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 974 01/12/2007
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA GDM-IMASAF 3-2

25-21

22-25

25-18

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 975 01/12/2007
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR G.A.S. CORNUDA 0-3

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 976 01/12/2007
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA ARTIFER ZANE' VI 3-2

25-18

22-25

21-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 977 01/12/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 0-3

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 978 29/11/2007
21:00
REALE MUTUA PACKING 90 SRL 0-3

14-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 979 08/12/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-0

25-14

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 980 08/12/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA SAV LOREGGIA 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 981 08/12/2007
21:00
GDM-IMASAF ALPIFIND BELLUNO 0-3

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 982 08/12/2007
21:00
PACKING 90 SRL V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

22-25

21-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 983 08/12/2007
20:30
ARTIFER ZANE' VI VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 984 08/12/2007
20:30
G.A.S. CORNUDA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 0-3

15-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 985 08/12/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO REALE MUTUA 3-0

25-23

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 986 15/12/2007
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP PALLAVOLO NERVESA 3-1

21-25

28-26

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 987 15/12/2007
21:00
SAV LOREGGIA ARTIFER ZANE' VI 2-3

20-25

25-22

21-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 988 15/12/2007
18:00
ALPIFIND BELLUNO G.A.S. CORNUDA 3-1

24-26

25-9

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 989 15/12/2007
18:00
AUCHAN BUSSOLENGO VR PACKING 90 SRL 2-3

18-25

26-24

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 990 15/12/2007
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-19

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 991 15/12/2007
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 3-2

18-25

20-25

25-22

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 992 15/12/2007
21:00
REALE MUTUA GDM-IMASAF 2-3

25-20

17-25

21-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 993 22/12/2007
21:00
GDM-IMASAF COLLE BRICO OK V. GROUP 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 994 22/12/2007
20:30
G.A.S. CORNUDA SAV LOREGGIA 3-1

29-27

25-20

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 995 22/12/2007
21:00
PACKING 90 SRL ALPIFIND BELLUNO 3-2

16-25

25-20

23-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 996 22/12/2007
20:30
PALLAVOLO NERVESA AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-2

25-20

20-25

19-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 997 22/12/2007
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA REALE MUTUA 1-3

21-25

25-16

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 998 22/12/2007
20:30
ARTIFER ZANE' VI V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 0-3

20-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 999 22/12/2007
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-2

23-25

17-25

25-21

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1000 12/01/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1001 12/01/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1002 12/01/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR AIR SYSTEM V.CASTELLANA 0-3

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1003 12/01/2008
21:00
SAV LOREGGIA GDM-IMASAF 3-2

22-25

25-22

25-19

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1004 12/01/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP PACKING 90 SRL 0-3

20-25

19-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1005 12/01/2008
21:00
REALE MUTUA ARTIFER ZANE' VI 3-1

25-14

19-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1006 12/01/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1007 19/01/2008
21:00
GDM-IMASAF PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-19

30-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1008 19/01/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 0-3

8-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1009 19/01/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA REALE MUTUA 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1010 19/01/2008
21:00
PACKING 90 SRL SAV LOREGGIA 3-1

15-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1011 19/01/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI AUCHAN BUSSOLENGO VR 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1012 19/01/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA ALPIFIND BELLUNO 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1013 19/01/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

31-29

25-18

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1014 26/01/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA GDM-IMASAF 1-3

25-16

19-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1015 26/01/2008
21:00
REALE MUTUA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

25-23

15-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1016 26/01/2008
21:00
PACKING 90 SRL PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-22

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1017 26/01/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA ALPIFIND BELLUNO 2-3

25-17

22-25

22-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1018 26/01/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA AUCHAN BUSSOLENGO VR 1-3

15-25

25-23

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1019 26/01/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO SAV LOREGGIA 3-1

23-25

25-21

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1020 26/01/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

25-18

25-15

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1021 02/02/2008
21:00
GDM-IMASAF PACKING 90 SRL 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1022 02/02/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR REALE MUTUA 2-3

25-22

26-24

18-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1023 02/02/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP G.A.S. CORNUDA 3-1

25-17

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1024 02/02/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 2-3

13-25

25-20

13-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1025 02/02/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO ARTIFER ZANE' VI 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1026 02/02/2008
21:00
SAV LOREGGIA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-2

25-23

25-18

25-27

22-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1027 02/02/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1028 09/02/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA AUCHAN BUSSOLENGO VR 2-3

25-19

16-25

25-17

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1029 09/02/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA PACKING 90 SRL 0-3

21-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1030 09/02/2008
21:00
REALE MUTUA ALPIFIND BELLUNO 1-3

21-25

25-21

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1031 09/02/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA SAV LOREGGIA 3-0

25-22

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1032 09/02/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA COLLE BRICO OK V. GROUP 1-3

25-20

12-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1033 09/02/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO GDM-IMASAF 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1034 09/02/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI PALLAVOLO NERVESA 3-2

20-25

25-16

26-24

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1035 16/02/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

22-25

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1036 16/02/2008
21:00
SAV LOREGGIA AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-1

25-21

22-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1037 16/02/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-0

25-23

28-26

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1038 16/02/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA REALE MUTUA 3-0

25-22

31-29

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1039 16/02/2008
21:00
GDM-IMASAF VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1040 16/02/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA ARTIFER ZANE' VI 0-3

22-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1041 16/02/2008
21:00
PACKING 90 SRL FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 1-3

25-27

17-25

28-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1042 23/02/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR ALPIFIND BELLUNO 3-1

25-22

26-24

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1043 23/02/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA SAV LOREGGIA 3-1

22-25

25-21

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1044 23/02/2008
21:00
REALE MUTUA COLLE BRICO OK V. GROUP 2-3

22-25

25-16

25-21

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1045 23/02/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA GDM-IMASAF 3-0

25-15

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1046 23/02/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-21

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1047 23/02/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI PACKING 90 SRL 0-3

18-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1048 01/03/2008
17:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO G.A.S. CORNUDA 3-0

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1049 08/03/2008
21:00
SAV LOREGGIA ALPIFIND BELLUNO 3-2

20-25

15-25

25-21

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1050 08/03/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 2-3

25-23

19-25

16-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1051 08/03/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1052 27/03/2008
21:00
GDM-IMASAF ARTIFER ZANE' VI 2-3

25-22

28-30

22-25

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1053 08/03/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-2

25-21

22-25

25-17

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1054 08/03/2008
21:00
PACKING 90 SRL VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1055 08/03/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA REALE MUTUA 0-3

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1056 15/03/2008
21:00
REALE MUTUA SAV LOREGGIA 3-2

25-21

29-27

19-25

21-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1057 01/03/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

20-25

25-10

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1058 15/03/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA PALLAVOLO NERVESA 3-1

24-26

25-16

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1059 15/03/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR GDM-IMASAF 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1060 15/03/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 1-3

19-25

25-23

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1061 15/03/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA PACKING 90 SRL 2-3

25-22

25-22

23-25

25-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1062 15/03/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1063 29/03/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP SAV LOREGGIA 1-3

25-23

20-25

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1064 29/03/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA ALPIFIND BELLUNO 2-3

17-25

22-25

25-18

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1065 29/03/2008
21:00
GDM-IMASAF V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

24-26

25-18

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1066 29/03/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA AUCHAN BUSSOLENGO VR 2-3

20-25

25-17

13-25

25-22

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1067 29/03/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI AIR SYSTEM V.CASTELLANA 3-0

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1068 29/03/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-21

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1069 29/03/2008
17:30
PACKING 90 SRL REALE MUTUA 2-3

21-25

10-25

25-19

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1070 05/04/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR COLLE BRICO OK V. GROUP 2-3

25-22

12-25

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1071 05/04/2008
21:00
SAV LOREGGIA PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-17

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1072 05/04/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO GDM-IMASAF 3-2

24-26

25-23

25-27

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1073 05/04/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA PACKING 90 SRL 1-3

16-25

22-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1074 05/04/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA ARTIFER ZANE' VI 3-2

20-25

25-19

25-20

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1075 05/04/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1076 05/04/2008
21:00
REALE MUTUA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 3-1

25-21

21-25

31-29

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1077 12/04/2008
20:30
PALLAVOLO NERVESA COLLE BRICO OK V. GROUP 3-2

25-19

25-23

23-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1078 12/04/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI SAV LOREGGIA 1-3

19-25

25-18

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1079 12/04/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA ALPIFIND BELLUNO 0-3

20-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1080 12/04/2008
21:00
PACKING 90 SRL AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-0

29-27

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1081 12/04/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 2-3

18-25

25-18

21-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1082 12/04/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

17-25

21-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1083 12/04/2008
21:00
GDM-IMASAF REALE MUTUA 3-2

23-25

25-14

19-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1084 19/04/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP GDM-IMASAF 1-3

25-22

21-25

38-40

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1085 19/04/2008
21:00
SAV LOREGGIA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1086 19/04/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO PACKING 90 SRL 0-3

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1087 19/04/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1088 19/04/2008
21:00
REALE MUTUA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

27-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1089 19/04/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA ARTIFER ZANE' VI 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1090 19/04/2008
18:00
AIR SYSTEM V.CASTELLANA FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 3-1

26-24

25-21

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1091 26/04/2008
20:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO NERVESA 0-3

18-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1092 26/04/2008
21:00
FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO ALPIFIND BELLUNO 3-1

17-25

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1093 26/04/2008
18:30
AIR SYSTEM V.CASTELLANA AUCHAN BUSSOLENGO VR 3-2

25-16

22-25

25-22

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1094 26/04/2008
21:00
GDM-IMASAF SAV LOREGGIA 3-2

23-25

22-25

25-22

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1095 26/04/2008
21:00
PACKING 90 SRL COLLE BRICO OK V. GROUP 3-1

25-22

25-19

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1096 26/04/2008
20:30
ARTIFER ZANE' VI REALE MUTUA 3-0

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1097 26/04/2008
21:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 1-3

25-22

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE C MASCHILE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1098 29/04/2008
21:00
PALLAVOLO NERVESA GDM-IMASAF 1-3

17-25

28-26

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1099 03/05/2008
18:00
V. SOTTOMARINA CHIOGGIA G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1100 03/05/2008
21:00
REALE MUTUA AIR SYSTEM V.CASTELLANA 2-3

25-20

15-25

25-20

25-27

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1101 03/05/2008
21:00
SAV LOREGGIA PACKING 90 SRL 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1102 03/05/2008
20:30
AUCHAN BUSSOLENGO VR ARTIFER ZANE' VI 1-3

25-20

23-25

19-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1103 03/05/2008
18:00
ALPIFIND BELLUNO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1104 03/05/2008
20:30
COLLE BRICO OK V. GROUP FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 1-3

14-25

25-21

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PACKING 90 SRL 64 26 22 4 71 24 2,96 2272 1994 1,14 0
2 V. SOTTOMARINA CHIOGGIA 63 26 22 4 72 33 2,18 2412 2140 1,13 0
3 FLLI.AVANZI VOLLEY ARIANO 62 26 21 5 68 27 2,52 2262 1977 1,14 0
4 ALPIFIND BELLUNO 54 26 19 7 65 37 1,76 2345 2135 1,1 0
5 AIR SYSTEM V.CASTELLANA 51 26 17 9 63 40 1,58 2352 2182 1,08 0
6 GDM-IMASAF 41 26 13 13 51 50 1,02 2295 2226 1,03 0
7 SAV LOREGGIA 38 26 13 13 53 52 1,02 2309 2345 0,98 0
8 REALE MUTUA 35 26 11 15 47 56 0,84 2226 2269 0,98 0
9 COLLE BRICO OK V. GROUP 33 26 12 14 48 57 0,84 2304 2332 0,99 0
10 ARTIFER ZANE' VI 33 26 11 15 44 54 0,81 2091 2219 0,94 0
11 AUCHAN BUSSOLENGO VR 30 26 8 18 44 61 0,72 2231 2359 0,95 0
12 PALLAVOLO NERVESA 18 26 6 20 26 65 0,4 1939 2158 0,9 0
13 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 17 26 5 21 28 68 0,41 1973 2223 0,89 0
14 G.A.S. CORNUDA 7 26 2 24 17 73 0,23 1728 2180 0,79 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport