Totale pagine visitate nel sito: 223455 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

B2 MASCHILE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1508 17/10/2009
18:30
SISLEY TREVISO VOLLEY ROSA' VI 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1515 24/10/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI METALLSIDER TRENTO 1-3

18-25

25-14

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1523 01/11/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 VOLLEY ROSA' VI 2-3

23-25

10-25

25-19

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1531 07/11/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI VERGATI SARMEOLA PD 2-3

25-23

23-25

18-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1537 15/11/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-10

28-26

25-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1548 21/11/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1549 29/11/2009
18:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD VOLLEY ROSA' VI 1-3

28-30

25-23

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1562 05/12/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI AGSAT ANAUNE CLES TN 2-3

25-21

20-25

25-19

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 12/12/2009
20:30
VOLLEY BALL UDINE VOLLEY ROSA' VI 1-3

18-25

25-21

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 19/12/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI VOLLEY BIANCADE TV 3-1

25-15

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1581 09/01/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV VOLLEY ROSA' VI 3-2

25-22

21-25

21-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1589 16/01/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI CEMENTERIA MONSELICE PD 2-3

16-25

25-23

21-25

27-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1593 23/01/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-15

25-27

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1599 06/02/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI SISLEY TREVISO 3-2

25-20

19-25

25-21

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1606 13/02/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-22

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1614 20/02/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1622 27/02/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD VOLLEY ROSA' VI 3-1

23-25

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1628 06/03/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI B&F FUTURA CORDENONS PN 2-3

14-25

25-15

22-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1639 13/03/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO VOLLEY ROSA' VI 0-3

15-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1640 20/03/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-2

25-15

19-25

23-25

25-19

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1653 27/03/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN VOLLEY ROSA' VI 3-2

20-25

22-25

25-19

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1660 10/04/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI VOLLEY BALL UDINE 3-0

25-16

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1667 17/04/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-20

24-26

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1672 24/04/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI PALLAVOLO MOTTA TV 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1680 01/05/2010
20:30
CEMENTERIA MONSELICE PD VOLLEY ROSA' VI 3-0

26-24

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1684 08/05/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI PALLAVOLO MESTRINO PD 3-0

25-23

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1507 17/10/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE TV TRENTINO VOLLEY TRENTO 2-3

25-19

17-25

29-27

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1508 17/10/2009
18:30
SISLEY TREVISO VOLLEY ROSA' VI 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1509 17/10/2009
21:00
VERGATI SARMEOLA PD AGSAT ANAUNE CLES TN 3-1

17-25

25-19

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1510 18/10/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1511 17/10/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

21-25

26-28

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1512 17/10/2009
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD VOLLEY BALL UDINE 1-3

22-25

25-18

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1513 18/10/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN CEMENTERIA MONSELICE PD 2-3

22-25

17-25

25-20

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1514 24/10/2009
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-19

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1515 24/10/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI METALLSIDER TRENTO 1-3

18-25

25-14

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1516 24/10/2009
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO B&F FUTURA CORDENONS PN 3-2

25-21

25-21

21-25

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1517 24/10/2009
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD SISLEY TREVISO 3-0

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1518 24/10/2009
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1519 24/10/2009
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-10

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1520 24/10/2009
20:30
VOLLEY BALL UDINE VERGATI SARMEOLA PD 2-3

25-23

30-28

20-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1521 31/10/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO SISLEY TREVISO 3-0

25-17

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1522 31/10/2009
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1523 01/11/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 VOLLEY ROSA' VI 2-3

23-25

10-25

25-19

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1524 31/10/2009
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

23-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1525 01/11/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN PALLAVOLO MOTTA TV 3-1

25-20

25-19

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1526 31/10/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE TV VOLLEY BALL UDINE 3-1

21-25

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1527 31/10/2009
21:00
VERGATI SARMEOLA PD CEMENTERIA MONSELICE PD 3-2

21-25

26-24

17-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1528 07/11/2009
18:30
SISLEY TREVISO SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-22

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1529 07/11/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

23-25

25-19

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1530 07/11/2009
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD B&F FUTURA CORDENONS PN 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1531 07/11/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI VERGATI SARMEOLA PD 2-3

25-23

23-25

18-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1532 07/11/2009
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV VOLLEY BIANCADE TV 3-1

23-25

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1533 07/11/2009
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-1

23-25

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1534 07/11/2009
20:30
VOLLEY BALL UDINE AGSAT ANAUNE CLES TN 0-3

19-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1535 15/11/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 METALLSIDER TRENTO 1-3

25-23

22-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1536 14/11/2009
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD SISLEY TREVISO 1-3

20-25

21-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1537 15/11/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-10

28-26

25-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1538 14/11/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE TV PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

10-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1539 14/11/2009
21:00
VERGATI SARMEOLA PD PALLAVOLO MOTTA TV 3-1

25-20

25-27

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1540 14/11/2009
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN CEMENTERIA MONSELICE PD 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1541 14/11/2009
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO VOLLEY BALL UDINE 3-1

25-20

18-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1542 22/11/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-22

25-20

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1543 21/11/2009
18:30
SISLEY TREVISO B&F FUTURA CORDENONS PN 3-1

25-18

16-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1544 21/11/2009
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD VERGATI SARMEOLA PD 3-1

20-25

25-12

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1545 21/11/2009
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-17

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1546 21/11/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO VOLLEY BALL UDINE 1-3

24-26

25-23

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1547 21/11/2009
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV AGSAT ANAUNE CLES TN 1-3

17-25

30-28

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1548 21/11/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1549 29/11/2009
18:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD VOLLEY ROSA' VI 1-3

28-30

25-23

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1550 29/11/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN SLOGA TRIESTE 2010 3-1

18-25

25-22

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1551 28/11/2009
21:00
VERGATI SARMEOLA PD SISLEY TREVISO 3-0

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1552 28/11/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE TV METALLSIDER TRENTO 1-3

25-16

22-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1553 28/11/2009
20:30
VOLLEY BALL UDINE CEMENTERIA MONSELICE PD 0-3

15-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1554 28/11/2009
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

18-25

30-32

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1555 28/11/2009
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

23-25

19-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1556 05/12/2009
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD B&F FUTURA CORDENONS PN 1-3

13-25

23-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1557 06/12/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 VERGATI SARMEOLA PD 3-1

30-28

28-26

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1558 05/12/2009
18:30
SISLEY TREVISO VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1559 05/12/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO TRENTINO VOLLEY TRENTO 2-3

25-21

20-25

18-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1560 05/12/2009
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD CEMENTERIA MONSELICE PD 3-2

27-25

22-25

25-23

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1561 05/12/2009
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV VOLLEY BALL UDINE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1562 05/12/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI AGSAT ANAUNE CLES TN 2-3

25-21

20-25

25-19

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1563 13/12/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN METALLSIDER TRENTO 3-2

18-25

25-19

28-30

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1564 12/12/2009
21:00
VERGATI SARMEOLA PD TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-15

25-14

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1565 12/12/2009
20:30
VOLLEY BIANCADE TV SLOGA TRIESTE 2010 1-3

22-25

25-19

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1566 12/12/2009
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN SISLEY TREVISO 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1567 12/12/2009
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD PALLAVOLO MOTTA TV 3-1

22-25

25-22

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1568 12/12/2009
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1569 12/12/2009
20:30
VOLLEY BALL UDINE VOLLEY ROSA' VI 1-3

18-25

25-21

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1570 20/12/2009
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN VERGATI SARMEOLA PD 2-3

25-21

22-25

25-19

18-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1571 19/12/2009
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD CEMENTERIA MONSELICE PD 0-3

17-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1572 20/12/2009
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 TRENTINO VOLLEY TRENTO 2-3

19-25

23-25

25-20

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1573 19/12/2009
20:30
METALLSIDER TRENTO AGSAT ANAUNE CLES TN 3-1

25-20

29-27

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1574 19/12/2009
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD PALLAVOLO MOTTA TV 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1575 19/12/2009
18:30
SISLEY TREVISO VOLLEY BALL UDINE 2-3

22-25

25-18

25-17

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1576 19/12/2009
21:00
VOLLEY ROSA' VI VOLLEY BIANCADE TV 3-1

25-15

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1577 09/01/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV B&F FUTURA CORDENONS PN 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 09/01/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-0

28-26

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1579 09/01/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-23

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1580 09/01/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD METALLSIDER TRENTO 2-3

25-22

21-25

21-25

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1581 09/01/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV VOLLEY ROSA' VI 3-2

25-22

21-25

21-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1582 09/01/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD SISLEY TREVISO 3-1

25-17

22-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1583 09/01/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

23-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1584 16/01/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1585 17/01/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 VOLLEY BALL UDINE 3-1

28-26

30-28

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1586 16/01/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO PALLAVOLO MESTRINO PD 2-3

22-25

18-25

25-17

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1587 16/01/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD VOLLEY BIANCADE TV 3-2

25-21

25-20

25-27

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1588 17/01/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN AGSAT ANAUNE CLES TN 3-0

25-20

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1589 16/01/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI CEMENTERIA MONSELICE PD 2-3

16-25

25-23

21-25

27-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1590 16/01/2010
18:30
SISLEY TREVISO PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

21-25

25-20

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1591 23/01/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV VERGATI SARMEOLA PD 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1592 23/01/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO SISLEY TREVISO 3-1

21-25

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1593 23/01/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-15

25-27

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1594 23/01/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-23

21-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1595 23/01/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD METALLSIDER TRENTO 3-1

17-25

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1596 23/01/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1597 23/01/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE B&F FUTURA CORDENONS PN 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1598 06/02/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO VOLLEY BIANCADE TV 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1599 06/02/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI SISLEY TREVISO 3-2

25-20

19-25

25-21

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1600 06/02/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN VERGATI SARMEOLA PD 1-3

23-25

17-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1601 06/02/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-22

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1602 06/02/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV METALLSIDER TRENTO 3-2

21-25

28-26

25-13

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1603 06/02/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

29-27

25-18

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1604 06/02/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD B&F FUTURA CORDENONS PN 3-0

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1605 13/02/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV AGSAT ANAUNE CLES TN 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1606 13/02/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-22

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1607 14/02/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-19

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1608 13/02/2010
18:30
SISLEY TREVISO PALLAVOLO MESTRINO PD 0-3

18-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1609 14/02/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 CEMENTERIA MONSELICE PD 0-3

20-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1610 13/02/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD PALLAVOLO MOTTA TV 2-3

25-20

25-23

22-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1611 13/02/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD VOLLEY BALL UDINE 3-1

25-18

25-15

28-30

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1612 20/02/2010
18:30
SISLEY TREVISO METALLSIDER TRENTO 3-1

25-23

21-25

25-23

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1613 20/02/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO AGSAT ANAUNE CLES TN 1-3

14-25

14-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1614 20/02/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1615 20/02/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-2

21-25

25-15

25-27

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1616 20/02/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV B&F FUTURA CORDENONS PN 3-2

25-17

23-25

23-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1617 20/02/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE VOLLEY BIANCADE TV 2-3

25-20

25-20

23-25

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1618 20/02/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD VERGATI SARMEOLA PD 2-3

24-26

26-28

25-18

25-18

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1619 28/02/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 SISLEY TREVISO 2-3

25-22

25-19

23-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1620 27/02/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD METALLSIDER TRENTO 2-3

25-21

25-20

16-25

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1621 28/02/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN PALLAVOLO MESTRINO PD 1-3

18-25

28-26

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1622 27/02/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD VOLLEY ROSA' VI 3-1

23-25

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1623 27/02/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

21-25

19-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1624 27/02/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO CEMENTERIA MONSELICE PD 1-3

27-29

19-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1625 27/02/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN VOLLEY BALL UDINE 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1626 06/03/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO SLOGA TRIESTE 2010 3-2

25-22

23-25

26-24

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1627 06/03/2010
18:30
SISLEY TREVISO TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1628 06/03/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI B&F FUTURA CORDENONS PN 2-3

14-25

25-15

22-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1629 06/03/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-20

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1630 06/03/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV VERGATI SARMEOLA PD 3-1

25-18

15-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1631 06/03/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD AGSAT ANAUNE CLES TN 3-2

21-25

21-25

25-19

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1632 06/03/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE TRENTINO VOLLEY TRENTO 1-3

25-19

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1633 13/03/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD SLOGA TRIESTE 2010 2-3

25-22

25-22

19-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1634 14/03/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN SISLEY TREVISO 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1635 13/03/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD PALLAVOLO MESTRINO PD 1-3

17-25

20-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1636 13/03/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV CEMENTERIA MONSELICE PD 3-2

18-25

18-25

30-28

26-24

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1637 13/03/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE METALLSIDER TRENTO 3-2

12-25

25-22

19-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1638 13/03/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

20-25

18-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1639 13/03/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO VOLLEY ROSA' VI 0-3

15-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1640 20/03/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-2

25-15

19-25

23-25

25-19

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1641 21/03/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 B&F FUTURA CORDENONS PN 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1642 20/03/2010
18:30
SISLEY TREVISO VERGATI SARMEOLA PD 3-2

23-25

24-26

29-27

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1643 20/03/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-22

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1644 20/03/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD VOLLEY BALL UDINE 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1645 20/03/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD AGSAT ANAUNE CLES TN 1-3

25-15

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1646 20/03/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1647 28/03/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1648 27/03/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1649 27/03/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV SISLEY TREVISO 3-0

25-23

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1650 27/03/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO METALLSIDER TRENTO 3-2

25-23

20-25

25-18

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1651 27/03/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD PALLAVOLO MESTRINO PD 2-3

21-25

22-25

25-23

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1652 27/03/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

15-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1653 27/03/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN VOLLEY ROSA' VI 3-2

20-25

22-25

25-19

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1654 10/04/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO B&F FUTURA CORDENONS PN 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1655 10/04/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD VERGATI SARMEOLA PD 2-3

25-18

25-23

22-25

11-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1656 11/04/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 VOLLEY BIANCADE TV 3-2

29-27

25-21

18-25

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1657 10/04/2010
18:30
SISLEY TREVISO AGSAT ANAUNE CLES TN 0-3

17-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1658 10/04/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV CEMENTERIA MONSELICE PD 3-2

25-22

25-20

26-28

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1659 10/04/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD TRENTINO VOLLEY TRENTO 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1660 10/04/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI VOLLEY BALL UDINE 3-0

25-16

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1661 17/04/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD B&F FUTURA CORDENONS PN 0-3

14-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1662 17/04/2010
18:00
CEMENTERIA MONSELICE PD TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-16

25-14

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1663 17/04/2010
18:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO SLOGA TRIESTE 2010 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1664 17/04/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN METALLSIDER TRENTO 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1665 17/04/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV PALLAVOLO MESTRINO PD 1-3

25-23

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1666 17/04/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE SISLEY TREVISO 2-3

23-25

19-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1667 17/04/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV VOLLEY ROSA' VI 3-1

25-20

24-26

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1668 25/04/2010
17:00
B&F FUTURA CORDENONS PN VOLLEY BIANCADE TV 3-0

26-24

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1669 24/04/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD TRENTINO VOLLEY TRENTO 1-3

26-24

24-26

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1670 25/04/2010
18:00
SLOGA TRIESTE 2010 AGSAT ANAUNE CLES TN 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1671 24/04/2010
20:30
METALLSIDER TRENTO VERGATI SARMEOLA PD 1-3

25-21

23-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1672 24/04/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI PALLAVOLO MOTTA TV 3-0

25-16

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1673 24/04/2010
18:30
SISLEY TREVISO CEMENTERIA MONSELICE PD 3-2

27-25

25-20

23-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1674 24/04/2010
21:00
PALLAVOLO MESTRINO PD VOLLEY BALL UDINE 3-1

25-15

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1675 01/05/2010
20:30
TRENTINO VOLLEY TRENTO VERGATI SARMEOLA PD 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1676 01/05/2010
20:30
VOLLEY BALL UDINE SLOGA TRIESTE 2010 3-2

25-19

17-25

23-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1677 01/05/2010
20:30
PALLAVOLO MESTRINO PD METALLSIDER TRENTO 3-0

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1678 01/05/2010
20:30
VOLLEY BIANCADE TV TIEMME COST.LOREGGIA PD 3-1

25-23

25-18

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1679 01/05/2010
20:30
AGSAT ANAUNE CLES TN B&F FUTURA CORDENONS PN 3-2

25-19

21-25

21-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1680 01/05/2010
20:30
CEMENTERIA MONSELICE PD VOLLEY ROSA' VI 3-0

26-24

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1681 01/05/2010
20:30
PALLAVOLO MOTTA TV SISLEY TREVISO 3-1

23-25

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Maschile Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1682 08/05/2010
21:00
VERGATI SARMEOLA PD VOLLEY BIANCADE TV 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1683 08/05/2010
21:00
SISLEY TREVISO TRENTINO VOLLEY TRENTO 2-3

25-21

25-16

23-25

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1684 08/05/2010
21:00
VOLLEY ROSA' VI PALLAVOLO MESTRINO PD 3-0

25-23

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1685 08/05/2010
21:00
TIEMME COST.LOREGGIA PD AGSAT ANAUNE CLES TN 1-3

21-25

20-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1686 08/05/2010
21:00
METALLSIDER TRENTO CEMENTERIA MONSELICE PD 0-3

19-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1687 08/05/2010
21:00
SLOGA TRIESTE 2010 PALLAVOLO MOTTA TV 1-3

22-25

27-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1688 08/05/2010
21:00
B&F FUTURA CORDENONS PN VOLLEY BALL UDINE 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGSAT ANAUNE CLES TN 49 26 17 9 57 38 1,5 2154 2006 1,07 0
2 B&F FUTURA CORDENONS PN 54 26 17 9 63 35 1,8 2217 2007 1,1 0
3 CEMENTERIA MONSELICE PD 61 26 19 7 71 33 2,15 2437 2138 1,14 0
4 METALLSIDER TRENTO 36 26 11 15 50 57 0,88 2317 2337 0,99 0
5 PALLAVOLO MESTRINO PD 68 26 24 2 73 20 3,65 2242 1888 1,19 0
6 PALLAVOLO MOTTA TV 52 26 19 7 62 43 1,44 2399 2240 1,07 0
7 SISLEY TREVISO 29 26 10 16 40 59 0,68 2134 2253 0,95 0
8 SLOGA TRIESTE 2010 24 26 7 19 34 65 0,52 2056 2301 0,89 0
9 TIEMME COST.LOREGGIA PD 8 26 1 25 29 77 0,38 2161 2486 0,87 0
10 TRENTINO VOLLEY TRENTO 33 26 13 13 43 55 0,78 2079 2183 0,95 0
11 VERGATI SARMEOLA PD 53 26 19 7 65 40 1,62 2396 2234 1,07 0
12 VOLLEY BALL UDINE 18 26 6 20 33 69 0,48 2112 2392 0,88 0
13 VOLLEY BIANCADE TV 19 26 6 20 29 67 0,43 1974 2248 0,88 0
14 VOLLEY ROSA' VI 42 26 13 13 57 48 1,19 2336 2301 1,02 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport