Totale pagine visitate nel sito: 217108 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

1^ DIVISIONE MASCHILE VOLLEY ROSA' 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3548 11/01/2014
20:30
VOLLEY ROSA' AVOLLEY MASTER 0-3

15-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3551 16/01/2014
21:00
VOLLEY ROSA' A.S.D. SANTA CROCE 2-3

25-17

18-25

22-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3556 25/01/2014
20:30
VOLLEY ROSA' VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 0-3

24-26

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3562 01/02/2014
20:30
VOLLEY ROSA' FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3565 07/02/2014
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY ROSA' 3-0

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3569 15/02/2014
20:30
VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA S. CROCE PSC 1-3

18-25

25-22

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3572 21/02/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3576 27/02/2014
21:00
AVOLLEY MASTER VOLLEY ROSA' 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3579 07/03/2014
21:00
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3584 15/03/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA VOLLEY ROSA' 3-1

25-18

25-20

18-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3590 22/03/2014
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3593 27/03/2014
21:00
VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 1-3

25-19

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3597 05/04/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY ROSA' 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3600 12/04/2014
20:30
VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 2-3

25-18

7-25

23-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3547 11/01/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA A.S.D. SANTA CROCE 1-3

12-25

25-21

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3548 11/01/2014
20:30
VOLLEY ROSA' AVOLLEY MASTER 0-3

15-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3549 10/01/2014
20:30
AD POL CORNEDO U.S.D. ALTAIR 1-3

25-23

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3550 08/01/2014
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC FULGOR THIENE 3-1

25-22

25-21

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3551 16/01/2014
21:00
VOLLEY ROSA' A.S.D. SANTA CROCE 2-3

25-17

18-25

22-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3552 16/01/2014
21:00
AVOLLEY MASTER AD POL CORNEDO 3-1

20-25

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3553 17/01/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

27-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3554 15/01/2014
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-1

25-15

23-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3555 24/01/2014
21:00
AD POL CORNEDO A.S.D. SANTA CROCE 2-3

25-23

18-25

25-21

25-27

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3556 25/01/2014
20:30
VOLLEY ROSA' VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 0-3

24-26

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3557 25/01/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC AVOLLEY MASTER 0-3

24-26

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3558 22/01/2014
21:00
FULGOR THIENE U.S.D. ALTAIR 2-3

25-21

18-25

25-17

24-26

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3559 01/02/2014
20:30
A.S.D. SANTA CROCE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

15-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3560 01/02/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA AD POL CORNEDO 3-2

20-25

25-22

25-15

10-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3561 30/01/2014
21:00
AVOLLEY MASTER U.S.D. ALTAIR 3-0

25-22

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3562 01/02/2014
20:30
VOLLEY ROSA' FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3563 07/02/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. SANTA CROCE 3-0

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3564 08/02/2014
20:30
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-0

25-17

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3565 07/02/2014
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY ROSA' 3-0

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3566 08/02/2014
21:00
FULGOR THIENE AVOLLEY MASTER 1-3

16-25

25-20

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3567 15/02/2014
18:00
A.S.D. SANTA CROCE AVOLLEY MASTER 0-3

22-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3568 15/02/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA U.S.D. ALTAIR 1-3

23-25

14-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3569 15/02/2014
20:30
VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA S. CROCE PSC 1-3

18-25

25-22

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3570 14/02/2014
21:00
AD POL CORNEDO FULGOR THIENE 3-0

25-22

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3571 20/02/2014
21:00
AVOLLEY MASTER VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-1

25-19

20-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3572 21/02/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3573 22/02/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC AD POL CORNEDO 2-3

25-16

21-25

16-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3574 22/02/2014
21:00
FULGOR THIENE A.S.D. SANTA CROCE 3-2

22-25

25-21

22-25

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3575 01/03/2014
18:00
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-2

25-21

23-25

26-24

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3576 27/02/2014
21:00
AVOLLEY MASTER VOLLEY ROSA' 3-0

25-14

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3577 28/02/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR AD POL CORNEDO 3-0

25-13

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3578 26/02/2014
21:00
FULGOR THIENE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

25-13

15-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3579 07/03/2014
21:00
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY ROSA' 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3580 07/03/2014
20:30
AD POL CORNEDO AVOLLEY MASTER 0-3

20-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3581 08/03/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC U.S.D. ALTAIR 1-3

19-25

25-20

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3582 10/03/2014
21:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA FULGOR THIENE 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3583 14/03/2014
21:00
A.S.D. SANTA CROCE AD POL CORNEDO 2-3

25-23

22-25

25-19

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3584 15/03/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA VOLLEY ROSA' 3-1

25-18

25-20

18-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3585 13/03/2014
21:00
AVOLLEY MASTER POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3586 14/03/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR FULGOR THIENE 3-1

22-25

25-10

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3587 22/03/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-22

19-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3588 21/03/2014
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-1

26-24

25-21

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3589 21/03/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR AVOLLEY MASTER 2-3

25-17

22-25

25-21

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3590 22/03/2014
21:00
FULGOR THIENE VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3591 29/03/2014
18:00
A.S.D. SANTA CROCE U.S.D. ALTAIR 1-3

23-25

22-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3592 29/03/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 1-3

26-24

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3593 27/03/2014
21:00
VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 1-3

25-19

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3594 27/03/2014
21:00
AVOLLEY MASTER FULGOR THIENE 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3595 03/04/2014
21:00
AVOLLEY MASTER A.S.D. SANTA CROCE 3-1

25-17

25-19

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3596 04/04/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 3-0

25-19

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3597 05/04/2014
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY ROSA' 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3598 03/04/2014
21:00
FULGOR THIENE AD POL CORNEDO 1-3

27-25

20-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3599 12/04/2014
17:00
VOLLEY BASSO VIC. ROSSA AVOLLEY MASTER 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3600 12/04/2014
20:30
VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 2-3

25-18

7-25

23-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3601 11/04/2014
21:00
AD POL CORNEDO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3602 12/04/2014
20:30
A.S.D. SANTA CROCE FULGOR THIENE 3-1

19-25

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AVOLLEY MASTER 41 14 14 0 42 6 7 1160 910 1,27 0
2 U.S.D. ALTAIR 35 14 12 2 38 15 2,53 1228 1052 1,17 0
3 POLISPORTIVA S. CROCE PSC 25 14 8 6 28 22 1,27 1130 1072 1,05 0
4 AD POL CORNEDO 21 14 7 7 27 28 0,96 1193 1173 1,02 0
5 A.S.D. SANTA CROCE 17 14 6 8 25 32 0,78 1180 1222 0,97 0
6 FULGOR THIENE 15 14 5 9 22 31 0,71 1104 1172 0,94 0
7 VOLLEY BASSO VIC. ROSSA 9 14 3 11 17 36 0,47 1073 1260 0,85 0
8 VOLLEY ROSA' 5 14 1 13 10 39 0,26 953 1160 0,82 0
PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2204 09/11/2013
18:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY ROSA' 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2207 13/11/2013
20:30
VOLLEY ROSA' SUMMANOVOLLEY 3-0

25-19

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 27/11/2013
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY ROSA' 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2214 04/12/2013
21:00
VOLLEY ROSA' EMISFERO BASSANO 3-0

25-13

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2218 14/12/2013
20:30
CESUNA CASEIFICIO PENNAR VOLLEY ROSA' 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2221 18/12/2013
21:00
VOLLEY ROSA' VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2202 09/11/2013
20:30
CESUNA CASEIFICIO PENNAR EMISFERO BASSANO 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2203 06/11/2013
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2204 09/11/2013
18:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY ROSA' 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2205 13/11/2013
20:30
EMISFERO BASSANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-18

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2206 16/11/2013
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC A.S.D. SANTA CROCE 3-0

29-27

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2207 13/11/2013
20:30
VOLLEY ROSA' SUMMANOVOLLEY 3-0

25-19

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2208 23/11/2013
18:30
A.S.D. SANTA CROCE EMISFERO BASSANO 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 22/11/2013
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. CESUNA CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2210 23/11/2013
20:30
SUMMANOVOLLEY POLISPORTIVA S. CROCE PSC 1-3

21-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2211 27/11/2013
20:30
EMISFERO BASSANO SUMMANOVOLLEY 3-1

25-17

25-23

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2212 30/11/2013
20:30
CESUNA CASEIFICIO PENNAR A.S.D. SANTA CROCE 0-3

11-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 27/11/2013
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY ROSA' 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2214 04/12/2013
21:00
VOLLEY ROSA' EMISFERO BASSANO 3-0

25-13

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2215 07/12/2013
20:30
SUMMANOVOLLEY CESUNA CASEIFICIO PENNAR 3-1

25-16

25-23

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2216 07/12/2013
18:30
A.S.D. SANTA CROCE VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-13

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2217 18/12/2013
20:30
EMISFERO BASSANO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 1-3

27-25

17-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2218 14/12/2013
20:30
CESUNA CASEIFICIO PENNAR VOLLEY ROSA' 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2219 12/12/2013
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. SUMMANOVOLLEY 2-3

18-25

25-20

25-16

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2220 21/12/2013
18:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC CESUNA CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2221 18/12/2013
21:00
VOLLEY ROSA' VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2222 21/12/2013
20:30
SUMMANOVOLLEY A.S.D. SANTA CROCE 2-3

25-23

17-25

25-20

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA S. CROCE PSC 18 6 6 0 18 2 9 502 416 1,21 0
2 A.S.D. SANTA CROCE 14 6 5 1 15 5 3 484 394 1,23 0
3 VOLLEY ROSA' 12 6 4 2 12 6 2 417 342 1,22 0
4 EMISFERO BASSANO 9 6 3 3 10 10 1 428 451 0,95 0
5 SUMMANOVOLLEY 6 6 2 4 10 15 0,67 529 554 0,95 0
6 VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 4 6 1 5 5 15 0,33 399 441 0,9 0
7 CESUNA CASEIFICIO PENNAR 0 6 0 6 1 18 0,06 314 475 0,66 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport