Totale pagine visitate nel sito: 217106 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

II DIVISIONE MASCHILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5318 31/03/2017
20:45
AGRICONS RICERCHE ARDENS A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5320 14/04/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5323 29/04/2017
17:00
BASSANO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5325 05/05/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 3-1

19-25

25-15

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5317 05/04/2017
20:30
AD POL CORNEDO BASSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5318 31/03/2017
20:45
AGRICONS RICERCHE ARDENS A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5319 08/04/2017
18:00
BASSANO VOLLEY AGRICONS RICERCHE ARDENS 3-1

25-19

25-20

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5320 14/04/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5321 07/05/2017
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI BASSANO VOLLEY 3-0

25-15

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5322 21/04/2017
20:45
AGRICONS RICERCHE ARDENS AD POL CORNEDO 2-3

25-22

15-25

25-21

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5323 29/04/2017
17:00
BASSANO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5324 26/04/2017
20:30
AD POL CORNEDO EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5325 05/05/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 3-1

19-25

25-15

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5326 11/04/2017
20:30
EDILRESTAURI CASTELLI AGRICONS RICERCHE ARDENS 1-3

25-23

15-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. VOLLEY ROSA' 12 4 4 0 12 1 12 320 235 1,36 0
2 AD POL CORNEDO 8 4 3 1 10 5 2 333 305 1,09 0
3 AGRICONS RICERCHE ARDENS 4 4 1 3 6 10 0,6 326 346 0,94 0
4 EDILRESTAURI CASTELLI 3 4 1 3 4 9 0,44 258 309 0,83 0
5 BASSANO VOLLEY 3 4 1 3 3 10 0,3 265 307 0,86 0
SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2063 26/10/2016
20:30
AD POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-19

14-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2067 04/11/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AURORA76 JUMP SRL 2-3

25-23

10-25

25-17

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2071 11/11/2016
21:15
U.S. POIANA A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

19-25

25-14

25-21

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2075 18/11/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' CASTELLO ARZIGNANO 3-2

25-17

25-19

20-25

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2079 24/11/2016
20:00
AVOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-18

23-25

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2083 02/12/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2091 16/12/2016
21:00
OLIMPIA SUMMANO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

29-31

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2095 14/01/2017
20:30
EDILRESTAURI CASTELLI A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2099 20/01/2017
20:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 3-1

25-20

19-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2103 04/02/2017
20:30
AURORA76 JUMP SRL A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

23-25

20-25

25-23

29-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2107 03/02/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S. POIANA 3-2

19-25

25-18

25-20

26-28

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2111 09/02/2017
21:00
CASTELLO ARZIGNANO A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

22-25

24-26

25-22

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2115 17/02/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AVOLLEY 1-3

25-23

21-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2119 04/03/2017
20:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

21-25

19-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2127 17/03/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA SUMMANO 3-2

25-17

15-25

25-21

25-27

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2131 24/03/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2060 29/10/2016
20:30
AURORA76 JUMP SRL EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-15

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2061 03/11/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR AVOLLEY 0-3

8-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2062 29/10/2016
20:30
OLIMPIA SUMMANO U.S. POIANA 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2063 26/10/2016
20:30
AD POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-19

14-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2064 06/11/2016
10:30
EDILRESTAURI CASTELLI AD POL CORNEDO 1-3

25-14

25-27

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2065 04/11/2016
21:00
CASTELLO ARZIGNANO U.S. POIANA 3-1

20-25

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2066 07/11/2016
19:15
AVOLLEY OLIMPIA SUMMANO 3-1

25-21

24-26

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2067 04/11/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AURORA76 JUMP SRL 2-3

25-23

10-25

25-17

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2068 17/11/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR EDILRESTAURI CASTELLI 3-1

21-25

26-24

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2069 12/11/2016
20:30
AURORA76 JUMP SRL AD POL CORNEDO 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2070 11/11/2016
21:00
CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY 1-3

25-17

20-25

16-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2071 11/11/2016
21:15
U.S. POIANA A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

19-25

25-14

25-21

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2072 18/11/2016
21:15
U.S. POIANA AVOLLEY 3-2

25-19

20-25

25-27

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2073 22/11/2016
20:15
EDILRESTAURI CASTELLI OLIMPIA SUMMANO 0-3

21-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2074 23/11/2016
20:30
AD POL CORNEDO U.S.D. ALTAIR 2-3

22-25

25-22

16-25

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2075 18/11/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' CASTELLO ARZIGNANO 3-2

25-17

25-19

20-25

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2076 26/11/2016
20:00
U.S.D. ALTAIR AURORA76 JUMP SRL 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2077 26/11/2016
18:00
OLIMPIA SUMMANO AD POL CORNEDO 3-0

25-23

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2078 25/11/2016
21:00
CASTELLO ARZIGNANO EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2079 24/11/2016
20:00
AVOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

25-18

23-25

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2080 30/11/2016
21:00
EDILRESTAURI CASTELLI U.S. POIANA 1-3

17-25

25-20

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2081 30/11/2016
20:30
AD POL CORNEDO CASTELLO ARZIGNANO 0-3

24-26

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2082 01/12/2016
21:00
AURORA76 JUMP SRL OLIMPIA SUMMANO 2-3

22-25

25-18

25-10

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2083 02/12/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2084 10/12/2016
20:30
OLIMPIA SUMMANO U.S.D. ALTAIR 3-1

25-13

25-23

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2085 09/12/2016
21:00
CASTELLO ARZIGNANO AURORA76 JUMP SRL 3-1

17-25

27-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2086 09/12/2016
21:15
U.S. POIANA AD POL CORNEDO 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2087 11/12/2016
11:00
AVOLLEY EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

28-26

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2088 14/12/2016
20:30
AD POL CORNEDO AVOLLEY 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2089 17/12/2016
20:30
AURORA76 JUMP SRL U.S. POIANA 3-1

25-22

21-25

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2090 19/12/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR CASTELLO ARZIGNANO 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2091 16/12/2016
21:00
OLIMPIA SUMMANO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

29-31

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2092 14/01/2017
20:30
OLIMPIA SUMMANO CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-16

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2093 14/01/2017
16:00
AVOLLEY AURORA76 JUMP SRL 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2094 13/01/2017
21:15
U.S. POIANA U.S.D. ALTAIR 3-0

27-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2095 14/01/2017
20:30
EDILRESTAURI CASTELLI A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2096 18/01/2017
21:00
EDILRESTAURI CASTELLI AURORA76 JUMP SRL 0-3

19-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2097 19/01/2017
20:00
AVOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2098 20/01/2017
21:15
U.S. POIANA OLIMPIA SUMMANO 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2099 20/01/2017
20:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AD POL CORNEDO 3-1

25-20

19-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2100 25/01/2017
20:30
AD POL CORNEDO EDILRESTAURI CASTELLI 3-1

19-25

25-22

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2101 27/01/2017
21:15
U.S. POIANA CASTELLO ARZIGNANO 2-3

28-30

22-25

25-21

25-14

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2102 28/01/2017
20:30
OLIMPIA SUMMANO AVOLLEY 3-1

25-17

25-22

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2103 04/02/2017
20:30
AURORA76 JUMP SRL A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

23-25

20-25

25-23

29-27

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2104 02/03/2017
20:30
EDILRESTAURI CASTELLI U.S.D. ALTAIR 2-3

25-20

25-18

19-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2105 01/02/2017
20:30
AD POL CORNEDO AURORA76 JUMP SRL 1-3

22-25

19-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2106 04/02/2017
20:30
AVOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2107 03/02/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S. POIANA 3-2

19-25

25-18

25-20

26-28

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2108 11/02/2017
20:30
AVOLLEY U.S. POIANA 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2109 09/02/2017
20:30
OLIMPIA SUMMANO EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-19

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2110 11/02/2017
20:00
U.S.D. ALTAIR AD POL CORNEDO 3-2

25-23

22-25

23-25

25-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2111 09/02/2017
21:00
CASTELLO ARZIGNANO A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

22-25

24-26

25-22

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2112 16/02/2017
21:00
AURORA76 JUMP SRL U.S.D. ALTAIR 3-0

25-21

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2113 15/02/2017
20:30
AD POL CORNEDO OLIMPIA SUMMANO 1-3

25-23

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2114 21/02/2017
20:45
EDILRESTAURI CASTELLI CASTELLO ARZIGNANO 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2115 17/02/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AVOLLEY 1-3

25-23

21-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2116 03/03/2017
21:15
U.S. POIANA EDILRESTAURI CASTELLI 3-1

25-20

24-26

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2117 03/03/2017
21:00
CASTELLO ARZIGNANO AD POL CORNEDO 3-0

25-12

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2118 03/03/2017
21:15
OLIMPIA SUMMANO AURORA76 JUMP SRL 2-3

19-25

25-14

25-19

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2119 04/03/2017
20:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

21-25

19-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2120 09/03/2017
20:30
U.S.D. ALTAIR OLIMPIA SUMMANO 2-3

14-25

25-15

18-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2121 11/03/2017
20:30
AURORA76 JUMP SRL CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-13

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2122 08/03/2017
20:30
AD POL CORNEDO U.S. POIANA 3-2

25-23

23-25

26-24

19-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2123 11/03/2017
20:30
EDILRESTAURI CASTELLI AVOLLEY 1-3

8-25

22-25

25-20

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2124 18/03/2017
16:00
AVOLLEY AD POL CORNEDO 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2125 17/03/2017
21:15
U.S. POIANA AURORA76 JUMP SRL 1-3

20-25

21-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2126 17/03/2017
21:00
CASTELLO ARZIGNANO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-23

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2127 17/03/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA SUMMANO 3-2

25-17

15-25

25-21

25-27

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2128 23/03/2017
21:00
CASTELLO ARZIGNANO OLIMPIA SUMMANO 2-3

25-21

23-25

25-9

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2129 23/03/2017
21:00
AURORA76 JUMP SRL AVOLLEY 3-0

25-14

28-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2130 23/03/2017
20:30
U.S.D. ALTAIR U.S. POIANA 1-3

27-29

18-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2131 24/03/2017
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' EDILRESTAURI CASTELLI 3-0

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA76 JUMP SRL 40 16 14 2 45 15 3 1404 1185 1,18 0
2 OLIMPIA SUMMANO 35 16 12 4 41 22 1,86 1407 1293 1,09 0
3 AVOLLEY 33 16 11 5 36 21 1,71 1321 1203 1,1 0
4 CASTELLO ARZIGNANO 32 16 10 6 37 22 1,68 1338 1246 1,07 0
5 A.S.D. VOLLEY ROSA' 31 16 11 5 41 28 1,46 1507 1489 1,01 0
6 U.S. POIANA 24 16 7 9 32 32 1 1427 1406 1,01 0
7 U.S.D. ALTAIR 10 16 4 12 17 43 0,4 1215 1376 0,88 0
8 AD POL CORNEDO 10 16 3 13 17 43 0,4 1202 1390 0,86 0
9 EDILRESTAURI CASTELLI 1 16 0 16 8 48 0,17 1120 1353 0,83 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport