Totale pagine visitate nel sito: 227738 |

UNDER 16 FEMMINILE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3584 24/11/2018
16:00
STRA U16 ROSA' 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3587 02/12/2018
16:00
U16 ROSA' CALDOGNO U 16 0-3

19-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3588 07/12/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO U16 ROSA' 1-3

25-22

24-26

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3592 08/12/2018
19:00
U16 ROSA' VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3596 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE U16 ROSA' 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3599 23/12/2018
16:00
U16 ROSA' ASD PALLAVOLO MALO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3605 20/01/2019
16:00
U16 ROSA' STRA 2-3

22-25

26-24

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3608 25/01/2019
20:30
CALDOGNO U 16 U16 ROSA' 3-1

13-25

25-12

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3609 31/01/2019
19:00
U16 ROSA' UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-15

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3613 02/02/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA U16 ROSA' 2-3

26-24

23-25

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3617 09/02/2019
19:00
U16 ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3620 11/02/2019
19:00
ASD PALLAVOLO MALO U16 ROSA' 2-3

16-25

25-14

25-20

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3579 19/11/2018
20:00
VOLLEY SOTTORIVA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

19-25

25-13

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 17/11/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE CALDOGNO U 16 2-3

25-17

24-26

25-15

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3581 17/11/2018
16:30
ASD PALLAVOLO MALO STRA 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3582 29/11/2018
19:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

20-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 23/11/2018
20:30
CALDOGNO U 16 ASD PALLAVOLO MALO 0-3

21-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 24/11/2018
16:00
STRA U16 ROSA' 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3585 01/12/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-7

22-25

25-13

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3586 01/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3587 02/12/2018
16:00
U16 ROSA' CALDOGNO U 16 0-3

19-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3588 07/12/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO U16 ROSA' 1-3

25-22

24-26

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3589 10/12/2018
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD PALLAVOLO MALO 3-1

25-20

25-19

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3590 06/12/2018
20:30
CALDOGNO U 16 STRA 3-2

25-21

25-13

23-25

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3591 09/12/2018
10:30
STRA UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3592 08/12/2018
19:00
U16 ROSA' VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3593 08/12/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3594 14/12/2018
20:30
CALDOGNO U 16 UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-27

25-16

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3595 19/12/2018
18:30
VOLLEY SOTTORIVA STRA 3-1

25-17

25-19

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3596 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE U16 ROSA' 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3597 22/12/2018
15:30
CALDOGNO U 16 VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-10

25-7

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3598 23/12/2018
10:30
STRA PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

23-25

25-22

15-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3599 23/12/2018
16:00
U16 ROSA' ASD PALLAVOLO MALO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3600 12/01/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3601 12/01/2019
17:30
CALDOGNO U 16 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3602 13/01/2019
10:30
STRA ASD PALLAVOLO MALO 1-3

22-25

25-20

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3603 19/01/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

22-25

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3604 06/02/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO CALDOGNO U 16 3-1

23-25

25-12

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3605 20/01/2019
16:00
U16 ROSA' STRA 2-3

22-25

26-24

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3606 26/01/2019
16:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASD PALLAVOLO MALO 0-3

23-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3607 26/01/2019
16:30
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

9-25

25-20

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3608 25/01/2019
20:30
CALDOGNO U 16 U16 ROSA' 3-1

13-25

25-12

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3609 31/01/2019
19:00
U16 ROSA' UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-15

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3610 30/01/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

26-24

25-20

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3611 27/01/2019
11:00
STRA CALDOGNO U 16 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3612 02/02/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO STRA 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3613 02/02/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA U16 ROSA' 2-3

26-24

23-25

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3614 02/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ASD PALLAVOLO MALO 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3615 09/02/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO CALDOGNO U 16 1-3

22-25

25-17

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3616 10/02/2019
10:30
STRA VOLLEY SOTTORIVA 1-3

23-25

22-25

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3617 09/02/2019
19:00
U16 ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3618 17/02/2019
10:30
VOLLEY SOTTORIVA CALDOGNO U 16 3-1

22-25

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3619 16/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE STRA 3-1

25-16

25-23

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3620 11/02/2019
19:00
ASD PALLAVOLO MALO U16 ROSA' 2-3

16-25

25-14

25-20

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD PALLAVOLO MALO 30 12 10 2 33 11 3 1021 869 1,17 0
2 CALDOGNO U 16 25 12 9 3 29 17 1,71 1028 903 1,14 0
3 VOLLEY SOTTORIVA 22 12 7 5 26 20 1,3 994 991 1 0
4 PALLAVOLO BELVEDERE 20 12 6 6 22 21 1,05 947 898 1,05 0
5 STRA 14 12 5 7 21 25 0,84 987 1003 0,98 0
6 U16 ROSA' 14 12 5 7 18 27 0,67 935 996 0,94 0
7 UNION CASSOLA ROSSANO 1 12 0 12 8 36 0,22 808 1060 0,76 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 254 30/09/2018
16:00
U16 ROSA' PSC VOLLEY-BASSANO 0-3

16-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 257 06/10/2018
16:00
TAURUS OLIMPIA U16 ROSA' 3-1

25-15

25-21

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 262 14/10/2018
16:00
U16 ROSA' WE BEAT PALESTRE 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 268 18/10/2018
20:00
U16 ROSA' TOWERS BLU ASD 2-3

23-25

25-23

23-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 271 27/10/2018
16:00
ASVOLLEY U16 GIALLA U16 ROSA' 0-3

29-31

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 275 05/11/2018
18:30
U16 ROSA' MAROLA SPIKERS 3-0

25-21

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 10/11/2018
16:00
SUMMANO SPEA U16 ROSA' 1-3

18-25

20-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 253 03/10/2018
19:00
WE BEAT PALESTRE TAURUS OLIMPIA 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 254 30/09/2018
16:00
U16 ROSA' PSC VOLLEY-BASSANO 0-3

16-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 255 28/09/2018
19:30
ASVOLLEY U16 GIALLA SUMMANO SPEA 1-3

12-25

22-25

25-20

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 256 30/09/2018
16:00
MAROLA SPIKERS TOWERS BLU ASD 1-3

25-13

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 257 06/10/2018
16:00
TAURUS OLIMPIA U16 ROSA' 3-1

25-15

25-21

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 258 06/10/2018
16:00
PSC VOLLEY-BASSANO ASVOLLEY U16 GIALLA 3-0

25-3

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 259 06/10/2018
16:00
SUMMANO SPEA MAROLA SPIKERS 0-3

25-27

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 260 07/10/2018
10:30
TOWERS BLU ASD WE BEAT PALESTRE 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 261 13/10/2018
16:00
ASVOLLEY U16 GIALLA TAURUS OLIMPIA 0-3

16-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 262 14/10/2018
16:00
U16 ROSA' WE BEAT PALESTRE 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 263 13/10/2018
16:30
MAROLA SPIKERS PSC VOLLEY-BASSANO 0-3

21-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 264 14/10/2018
10:30
TOWERS BLU ASD SUMMANO SPEA 3-1

25-19

11-25

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 265 20/10/2018
18:30
TAURUS OLIMPIA MAROLA SPIKERS 3-0

25-14

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 266 20/10/2018
18:30
WE BEAT PALESTRE ASVOLLEY U16 GIALLA 3-1

25-20

21-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 267 20/10/2018
16:00
PSC VOLLEY-BASSANO SUMMANO SPEA 3-0

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 268 18/10/2018
20:00
U16 ROSA' TOWERS BLU ASD 2-3

23-25

25-23

23-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 269 27/10/2018
16:00
SUMMANO SPEA TAURUS OLIMPIA 0-3

20-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 270 27/10/2018
16:30
MAROLA SPIKERS WE BEAT PALESTRE 3-0

25-15

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 271 27/10/2018
16:00
ASVOLLEY U16 GIALLA U16 ROSA' 0-3

29-31

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 272 28/10/2018
10:30
TOWERS BLU ASD PSC VOLLEY-BASSANO 0-3

11-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 273 03/11/2018
18:30
TAURUS OLIMPIA PSC VOLLEY-BASSANO 2-3

25-22

25-21

23-25

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 274 03/11/2018
18:30
WE BEAT PALESTRE SUMMANO SPEA 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 275 05/11/2018
18:30
U16 ROSA' MAROLA SPIKERS 3-0

25-21

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 276 08/11/2018
20:30
ASVOLLEY U16 GIALLA TOWERS BLU ASD 0-3

23-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 277 10/11/2018
16:00
PSC VOLLEY-BASSANO WE BEAT PALESTRE 3-0

25-14

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 10/11/2018
16:00
SUMMANO SPEA U16 ROSA' 1-3

18-25

20-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 279 10/11/2018
16:30
MAROLA SPIKERS ASVOLLEY U16 GIALLA 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 280 11/11/2018
10:30
TOWERS BLU ASD TAURUS OLIMPIA 0-3

13-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PSC VOLLEY-BASSANO 20 7 7 0 21 2 10,5 559 345 1,62 0
2 TAURUS OLIMPIA 19 7 6 1 20 4 5 579 423 1,37 0
3 TOWERS BLU ASD 14 7 5 2 15 10 1,5 518 534 0,97 0
4 U16 ROSA' 13 7 4 3 15 10 1,5 570 575 0,99 0
5 MAROLA SPIKERS 9 7 3 4 10 12 0,83 465 467 1 0
6 SUMMANO SPEA 6 7 2 5 8 16 0,5 494 538 0,92 0
7 WE BEAT PALESTRE 3 7 1 6 3 19 0,16 400 532 0,75 0
8 ASVOLLEY U16 GIALLA 0 7 0 7 2 21 0,1 403 574 0,7 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport