Totale pagine visitate nel sito: 216851 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

2DM - METALBRILL 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3812 24/03/2012
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR EUROMECCANICA ROSA' 2-3

23-25

25-27

25-19

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 31/03/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' US SUMMANO 1-3

20-25

18-25

25-19

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3821 21/04/2012
21:00
LA FAVORITA 93 EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-18

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 28/04/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' U.S. CASTELLO ASD 3-2

14-25

26-24

25-23

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 04/05/2012
20:30
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3829 12/05/2012
20:30
EUROMECCANICA ROSA' VOLLEY BASSO VICENTINO 3-2

18-25

25-17

25-23

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3810 24/03/2012
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI U.S. CASTELLO ASD 2-3

22-25

25-23

18-25

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3811 24/03/2012
17:00
VOLLEY BASSO VICENTINO LA FAVORITA 93 3-1

26-24

23-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3812 24/03/2012
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR EUROMECCANICA ROSA' 2-3

23-25

25-27

25-19

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3813 04/04/2012
21:00
U.S. CASTELLO ASD VOLLEY BASSO VICENTINO 1-3

25-16

26-28

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3814 31/03/2012
21:00
LA FAVORITA 93 CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-1

25-15

22-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 31/03/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' US SUMMANO 1-3

20-25

18-25

25-19

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3816 14/04/2012
18:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR U.S. CASTELLO ASD 3-2

23-25

17-25

25-19

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3817 14/04/2012
17:00
VOLLEY BASSO VICENTINO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

16-25

25-19

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 18/04/2012
20:30
US SUMMANO LA FAVORITA 93 1-3

22-25

25-23

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3819 20/04/2012
21:00
U.S. CASTELLO ASD US SUMMANO 2-3

21-25

25-23

17-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3820 20/04/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-12

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3821 21/04/2012
21:00
LA FAVORITA 93 EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-18

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3822 28/04/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' U.S. CASTELLO ASD 3-2

14-25

26-24

25-23

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 28/04/2012
20:30
US SUMMANO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

14-25

25-19

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 27/04/2012
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY BASSO VICENTINO 2-3

17-25

26-24

25-21

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3825 04/05/2012
21:00
U.S. CASTELLO ASD LA FAVORITA 93 1-3

25-22

15-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 04/05/2012
20:30
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 05/05/2012
17:00
VOLLEY BASSO VICENTINO US SUMMANO 3-1

25-20

24-26

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE PRIMOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3828 11/05/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI LA FAVORITA 93 3-1

25-22

25-14

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3829 12/05/2012
20:30
EUROMECCANICA ROSA' VOLLEY BASSO VICENTINO 3-2

18-25

25-17

25-23

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3830 12/05/2012
20:30
US SUMMANO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

25-19

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLIMPIA ZANÈ VI 16 6 5 1 17 6 2,83 533 437 1,22 0
2 LA FAVORITA 93 12 6 4 2 14 9 1,56 526 470 1,12 0
3 VOLLEY BASSO VICENTINO 12 6 4 2 15 11 1,36 590 538 1,1 0
4 CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 7 6 2 4 11 15 0,73 527 569 0,93 0
5 EUROMECCANICA ROSA' 6 6 3 3 10 15 0,67 497 563 0,88 0
6 US SUMMANO 5 6 2 4 10 15 0,67 521 571 0,91 0
7 U.S. CASTELLO ASD 5 6 1 5 11 17 0,65 556 602 0,92 0
SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2355 12/11/2011
20:30
EUROMECCANICA ROSA' G.S.D.POZZO 3-0

25-23

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2358 16/11/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

19-25

22-25

26-24

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2361 25/11/2011
21:00
ACS VOLLEY POVOLARO EUROMECCANICA ROSA' 0-3

23-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2364 30/11/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2367 10/12/2011
20:30
US SUMMANO EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2370 14/12/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2376 28/01/2012
20:30
G.S.D.POZZO EUROMECCANICA ROSA' 2-3

25-21

26-24

23-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2379 31/01/2012
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR EUROMECCANICA ROSA' 3-2

25-14

22-25

25-15

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2382 08/02/2012
20:00
EUROMECCANICA ROSA' ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-21

22-25

23-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2385 17/02/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI EUROMECCANICA ROSA' 3-2

28-30

14-25

25-20

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2388 25/02/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' US SUMMANO 3-0

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2391 02/03/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. EUROMECCANICA ROSA' 0-3

19-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2355 12/11/2011
20:30
EUROMECCANICA ROSA' G.S.D.POZZO 3-0

25-23

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2356 11/11/2011
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2357 12/11/2011
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO US SUMMANO 3-1

25-19

25-22

20-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2358 16/11/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

19-25

22-25

26-24

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2359 18/11/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

22-25

23-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2360 16/11/2011
20:30
US SUMMANO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2361 25/11/2011
21:00
ACS VOLLEY POVOLARO EUROMECCANICA ROSA' 0-3

23-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2362 25/11/2011
21:00
G.S.D.POZZO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2363 25/11/2011
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2364 30/11/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2365 02/12/2011
20:30
G.S.D.POZZO ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-22

20-25

25-23

16-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2366 02/12/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. US SUMMANO 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2367 10/12/2011
20:30
US SUMMANO EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2368 10/12/2011
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI G.S.D.POZZO 3-1

24-26

25-18

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2369 10/12/2011
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-19

25-22

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2370 14/12/2011
20:00
EUROMECCANICA ROSA' VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2371 16/12/2011
20:30
G.S.D.POZZO US SUMMANO 0-3

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2372 13/12/2011
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

15-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2373 13/01/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. G.S.D.POZZO 0-3

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2374 14/01/2012
20:30
US SUMMANO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-2

17-25

25-23

19-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2375 14/01/2012
16:00
OLIMPIA ZANÈ VI ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

25-19

16-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2376 28/01/2012
20:30
G.S.D.POZZO EUROMECCANICA ROSA' 2-3

25-21

26-24

23-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2377 27/01/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

25-16

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2378 28/01/2012
20:30
US SUMMANO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-20

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2379 31/01/2012
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR EUROMECCANICA ROSA' 3-2

25-14

22-25

25-15

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2380 03/02/2012
21:00
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2381 03/02/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI US SUMMANO 1-3

16-25

25-21

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2382 08/02/2012
20:00
EUROMECCANICA ROSA' ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-21

22-25

23-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2383 07/02/2012
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR G.S.D.POZZO 3-0

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2384 10/02/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

25-22

26-24

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2385 17/02/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI EUROMECCANICA ROSA' 3-2

28-30

14-25

25-20

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2386 17/02/2012
21:00
ACS VOLLEY POVOLARO G.S.D.POZZO 0-3

22-25

26-28

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2387 15/02/2012
21:00
US SUMMANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2388 25/02/2012
18:00
EUROMECCANICA ROSA' US SUMMANO 3-0

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2389 25/02/2012
20:30
G.S.D.POZZO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

17-25

20-25

25-18

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2390 25/02/2012
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

16-25

25-22

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2391 02/03/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. EUROMECCANICA ROSA' 0-3

19-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2392 29/02/2012
20:30
US SUMMANO G.S.D.POZZO 2-3

19-25

19-25

25-21

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2393 03/03/2012
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2394 10/03/2012
20:30
G.S.D.POZZO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2395 10/03/2012
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR US SUMMANO 2-3

25-23

25-21

20-25

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2396 10/03/2012
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLIMPIA ZANÈ VI 25 12 9 3 29 15 1,93 1006 863 1,17 0
2 CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 25 12 8 4 28 18 1,56 1020 985 1,04 0
3 US SUMMANO 23 12 8 4 27 17 1,59 990 898 1,1 0
4 EUROMECCANICA ROSA' 23 12 7 5 28 17 1,65 997 965 1,03 0
5 ACS VOLLEY POVOLARO 16 12 6 6 20 25 0,8 999 1025 0,97 0
6 G.S.D.POZZO 13 12 4 8 18 26 0,69 932 1016 0,92 0
7 VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 1 12 0 12 4 36 0,11 781 973 0,8 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport