Totale pagine visitate nel sito: 226279 |

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1737 08/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO PACKING 90 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1743 15/11/2008
20:30
PACKING 90 RIVIERA VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1749 10/12/2008
21:00
PACKING 90 HOLZ VOLLEY CESUNA 3-1

19-25

25-19

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1756 29/11/2008
19:30
US ANGARANO AZZURRA PACKING 90 3-2

23-25

25-19

25-17

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1762 03/12/2008
21:00
PACKING 90 UNIONE SPORTIVA ASTICO 3-1

25-20

16-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1769 12/12/2008
21:15
G.S.D. POZZO PACKING 90 1-3

19-25

25-18

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1778 10/01/2009
20:30
PACKING 90 TECNOCERAMIC.COM 3-2

25-19

25-20

25-27

25-27

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1781 14/01/2009
21:00
RIZZATO INOX COGOLLO PACKING 90 3-1

25-22

32-30

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1787 24/01/2009
20:30
PACKING 90 FRAL U.S.D. ALTAIR 3-1

25-22

25-22

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1794 31/01/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO PACKING 90 3-2

25-22

17-25

25-15

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1800 07/02/2009
20:30
PACKING 90 U.S. TORRI 3-1

25-18

14-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1803 14/02/2009
16:00
PACKING 90 VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-19

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1809 28/02/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY PACKING 90 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1815 18/03/2009
21:00
HOLZ VOLLEY CESUNA PACKING 90 3-2

24-26

25-16

25-14

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1822 14/03/2009
20:30
PACKING 90 US ANGARANO AZZURRA 1-3

19-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1828 21/03/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO PACKING 90 3-2

20-25

20-25

25-18

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1835 25/03/2009
21:00
PACKING 90 G.S.D. POZZO 3-1

25-21

25-9

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1844 03/04/2009
21:00
TECNOCERAMIC.COM PACKING 90 1-3

17-25

25-19

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1847 15/04/2009
21:00
PACKING 90 RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

22-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1853 28/04/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR PACKING 90 1-3

15-25

22-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1860 09/05/2009
18:00
PACKING 90 SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

18-25

19-25

25-23

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1866 02/05/2009
18:00
U.S. TORRI PACKING 90 1-3

26-24

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1737 08/11/2008
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO PACKING 90 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1738 08/11/2008
18:00
U.S. TORRI HOLZ VOLLEY CESUNA 0-3

11-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1739 08/11/2008
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO US ANGARANO AZZURRA 0-3

23-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1740 08/11/2008
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR UNIONE SPORTIVA ASTICO 1-3

25-23

23-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1741 08/11/2008
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO G.S.D. POZZO 3-1

25-14

24-26

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1742 08/11/2008
17:00
RIVIERA VOLLEY TECNOCERAMIC.COM 1-3

14-25

25-16

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1743 15/11/2008
20:30
PACKING 90 RIVIERA VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1744 15/11/2008
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-20

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1745 15/11/2008
19:30
US ANGARANO AZZURRA U.S. TORRI 3-0

25-10

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1746 15/11/2008
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-9

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1747 15/11/2008
20:30
G.S.D. POZZO FRAL U.S.D. ALTAIR 1-3

26-24

22-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1748 12/11/2008
20:45
TECNOCERAMIC.COM RIZZATO INOX COGOLLO 1-3

27-25

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1749 10/12/2008
21:00
PACKING 90 HOLZ VOLLEY CESUNA 3-1

19-25

25-19

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1750 20/11/2008
21:00
VOLLEY UNION CREAZZO US ANGARANO AZZURRA 1-3

17-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1751 18/12/2008
21:00
U.S. TORRI UNIONE SPORTIVA ASTICO 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1752 19/11/2008
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO G.S.D. POZZO 3-1

25-19

25-17

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1753 18/11/2008
20:00
RIVIERA VOLLEY RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

12-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1754 18/11/2008
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR TECNOCERAMIC.COM 2-3

25-20

19-25

25-23

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1755 20/12/2008
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA RIVIERA VOLLEY 3-1

23-25

25-14

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1756 29/11/2008
19:30
US ANGARANO AZZURRA PACKING 90 3-2

23-25

25-19

25-17

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1757 29/11/2008
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

26-24

25-23

23-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1758 29/11/2008
20:30
G.S.D. POZZO U.S. TORRI 1-3

18-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1759 29/11/2008
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO FRAL U.S.D. ALTAIR 3-1

25-16

25-11

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1760 28/11/2008
20:30
TECNOCERAMIC.COM SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

21-25

25-19

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1761 06/12/2008
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA US ANGARANO AZZURRA 2-3

15-25

25-20

16-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1762 03/12/2008
21:00
PACKING 90 UNIONE SPORTIVA ASTICO 3-1

25-20

16-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1763 04/12/2008
21:00
VOLLEY UNION CREAZZO G.S.D. POZZO 3-1

25-16

22-25

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1764 03/12/2008
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

10-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1765 02/12/2008
20:30
RIVIERA VOLLEY FRAL U.S.D. ALTAIR 2-3

17-25

31-29

14-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1766 06/12/2008
18:00
U.S. TORRI TECNOCERAMIC.COM 3-2

23-25

23-25

25-15

25-16

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1767 13/12/2008
20:00
US ANGARANO AZZURRA RIVIERA VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1768 16/12/2008
21:00
UNIONE SPORTIVA ASTICO HOLZ VOLLEY CESUNA 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1769 12/12/2008
21:15
G.S.D. POZZO PACKING 90 1-3

19-25

25-18

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1770 13/12/2008
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO U.S. TORRI 3-0

25-20

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1771 13/12/2008
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1772 12/12/2008
20:30
TECNOCERAMIC.COM VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-16

25-15

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1773 10/01/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA UNIONE SPORTIVA ASTICO 3-0

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1774 10/01/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA G.S.D. POZZO 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1775 10/01/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1776 10/01/2009
18:00
U.S. TORRI FRAL U.S.D. ALTAIR 3-2

21-25

25-21

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1777 10/01/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

14-25

23-25

25-14

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1778 10/01/2009
20:30
PACKING 90 TECNOCERAMIC.COM 3-2

25-19

25-20

25-27

25-27

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1779 15/01/2009
21:00
UNIONE SPORTIVA ASTICO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1780 16/01/2009
21:15
G.S.D. POZZO US ANGARANO AZZURRA 0-3

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1781 14/01/2009
21:00
RIZZATO INOX COGOLLO PACKING 90 3-1

25-22

32-30

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1782 13/01/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1783 14/01/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO U.S. TORRI 0-3

17-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1784 14/01/2009
20:30
TECNOCERAMIC.COM HOLZ VOLLEY CESUNA 1-3

21-25

25-16

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1785 24/01/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO G.S.D. POZZO 3-0

25-15

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1786 24/01/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA RIZZATO INOX COGOLLO 2-3

15-25

22-25

26-24

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1787 24/01/2009
20:30
PACKING 90 FRAL U.S.D. ALTAIR 3-1

25-22

25-22

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1788 24/01/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-19

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1789 24/01/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY U.S. TORRI 3-2

25-27

23-25

25-16

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1790 24/01/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA TECNOCERAMIC.COM 3-0

25-19

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1791 31/01/2009
20:30
G.S.D. POZZO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1792 31/01/2009
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO US ANGARANO AZZURRA 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1793 31/01/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR HOLZ VOLLEY CESUNA 3-2

20-25

20-25

25-23

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1794 31/01/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO PACKING 90 3-2

25-22

17-25

25-15

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1795 31/01/2009
18:00
U.S. TORRI VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-20

25-20

21-25

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1796 30/01/2009
21:00
TECNOCERAMIC.COM UNIONE SPORTIVA ASTICO 3-2

11-25

25-23

16-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1797 07/02/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

20-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1798 07/02/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA FRAL U.S.D. ALTAIR 3-2

16-25

25-17

25-12

27-29

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1799 07/02/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-12

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1800 07/02/2009
20:30
PACKING 90 U.S. TORRI 3-1

25-18

14-25

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1801 07/02/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

11-25

25-22

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1802 06/02/2009
20:30
TECNOCERAMIC.COM G.S.D. POZZO 1-3

25-14

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1803 14/02/2009
16:00
PACKING 90 VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-19

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1804 07/03/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA U.S. TORRI 3-1

25-18

26-24

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1805 14/02/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-9

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1806 14/02/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO FRAL U.S.D. ALTAIR 3-1

25-23

22-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1807 14/02/2009
20:30
G.S.D. POZZO RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

18-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1808 13/02/2009
20:30
TECNOCERAMIC.COM RIVIERA VOLLEY 1-3

24-26

20-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1809 28/02/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY PACKING 90 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1810 28/02/2009
17:30
VOLLEY UNION CREAZZO HOLZ VOLLEY CESUNA 3-2

23-25

21-25

25-18

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1811 28/02/2009
18:00
U.S. TORRI US ANGARANO AZZURRA 0-3

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1812 28/02/2009
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO UNIONE SPORTIVA ASTICO 3-2

22-25

27-25

25-21

8-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1813 28/02/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR G.S.D. POZZO 3-0

25-17

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1814 28/02/2009
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO TECNOCERAMIC.COM 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1815 18/03/2009
21:00
HOLZ VOLLEY CESUNA PACKING 90 3-2

24-26

25-16

25-14

24-26

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1816 05/03/2009
20:00
US ANGARANO AZZURRA VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-19

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1817 05/03/2009
21:00
UNIONE SPORTIVA ASTICO U.S. TORRI 3-0

25-21

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1818 06/03/2009
21:15
G.S.D. POZZO SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

25-21

14-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1819 04/03/2009
21:00
RIZZATO INOX COGOLLO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1820 06/03/2009
20:30
TECNOCERAMIC.COM FRAL U.S.D. ALTAIR 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1821 14/03/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY HOLZ VOLLEY CESUNA 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1822 14/03/2009
20:30
PACKING 90 US ANGARANO AZZURRA 1-3

19-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1823 14/03/2009
20:30
VOLLEY UNION CREAZZO UNIONE SPORTIVA ASTICO 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1824 14/03/2009
18:00
U.S. TORRI G.S.D. POZZO 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1825 14/03/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR RIZZATO INOX COGOLLO 1-3

17-25

25-22

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1826 14/03/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO TECNOCERAMIC.COM 1-3

16-25

23-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1827 21/03/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA HOLZ VOLLEY CESUNA 3-0

25-22

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1828 21/03/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO PACKING 90 3-2

20-25

20-25

25-18

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1829 20/03/2009
21:15
G.S.D. POZZO VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

25-18

23-25

21-25

33-31

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1830 21/03/2009
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1831 21/03/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR RIVIERA VOLLEY 3-1

25-13

25-16

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1832 20/03/2009
20:30
TECNOCERAMIC.COM U.S. TORRI 3-1

23-25

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1833 28/03/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY US ANGARANO AZZURRA 0-3

21-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1834 25/03/2009
21:00
HOLZ VOLLEY CESUNA UNIONE SPORTIVA ASTICO 2-3

22-25

18-25

25-21

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1835 25/03/2009
21:00
PACKING 90 G.S.D. POZZO 3-1

25-21

25-9

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1836 27/03/2009
20:00
U.S. TORRI RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

17-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1837 25/03/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO FRAL U.S.D. ALTAIR 2-3

25-21

22-25

25-16

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1838 26/03/2009
21:00
VOLLEY UNION CREAZZO TECNOCERAMIC.COM 3-2

25-19

25-15

23-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1839 04/04/2009
20:30
UNIONE SPORTIVA ASTICO US ANGARANO AZZURRA 3-2

25-13

25-27

23-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1840 03/04/2009
21:15
G.S.D. POZZO HOLZ VOLLEY CESUNA 0-3

15-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1841 04/04/2009
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1842 04/04/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR U.S. TORRI 3-0

25-14

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1843 04/04/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1844 03/04/2009
21:00
TECNOCERAMIC.COM PACKING 90 1-3

17-25

25-19

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1845 14/04/2009
20:00
RIVIERA VOLLEY UNIONE SPORTIVA ASTICO 0-3

21-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1846 16/04/2009
20:00
US ANGARANO AZZURRA G.S.D. POZZO 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1847 15/04/2009
21:00
PACKING 90 RIZZATO INOX COGOLLO 0-3

22-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1848 16/04/2009
21:00
VOLLEY UNION CREAZZO FRAL U.S.D. ALTAIR 2-3

20-25

13-25

25-17

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1849 17/04/2009
20:00
U.S. TORRI SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

22-25

15-25

25-21

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1850 18/04/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA TECNOCERAMIC.COM 3-2

23-25

25-17

25-21

18-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1851 24/04/2009
21:15
G.S.D. POZZO UNIONE SPORTIVA ASTICO 1-3

20-25

26-24

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1852 22/04/2009
21:00
RIZZATO INOX COGOLLO HOLZ VOLLEY CESUNA 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1853 28/04/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR PACKING 90 1-3

15-25

22-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1854 22/04/2009
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO VOLLEY UNION CREAZZO 3-1

25-21

23-25

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1855 05/05/2009
20:00
U.S. TORRI RIVIERA VOLLEY 3-1

25-14

25-11

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1856 22/04/2009
21:00
TECNOCERAMIC.COM US ANGARANO AZZURRA 2-3

25-17

21-25

19-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1857 09/05/2009
17:00
RIVIERA VOLLEY G.S.D. POZZO 3-0

25-20

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1858 09/05/2009
19:30
US ANGARANO AZZURRA RIZZATO INOX COGOLLO 3-2

17-25

25-23

27-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1859 09/05/2009
16:30
HOLZ VOLLEY CESUNA FRAL U.S.D. ALTAIR 3-2

19-25

25-18

25-27

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1860 09/05/2009
18:00
PACKING 90 SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

18-25

19-25

25-23

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1861 09/05/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO U.S. TORRI 1-3

25-23

23-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1862 14/05/2009
21:00
UNIONE SPORTIVA ASTICO TECNOCERAMIC.COM 3-1

23-25

25-18

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1863 16/05/2009
20:00
RIZZATO INOX COGOLLO UNIONE SPORTIVA ASTICO 1-3

16-25

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1864 16/05/2009
21:00
FRAL U.S.D. ALTAIR US ANGARANO AZZURRA 2-3

25-23

25-20

12-25

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1865 16/05/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO HOLZ VOLLEY CESUNA 2-3

9-25

25-23

11-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1866 02/05/2009
18:00
U.S. TORRI PACKING 90 1-3

26-24

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1867 16/05/2009
18:30
VOLLEY UNION CREAZZO RIVIERA VOLLEY 3-1

25-18

25-22

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1868 16/05/2009
20:30
G.S.D. POZZO TECNOCERAMIC.COM 0-3

23-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RIZZATO INOX COGOLLO 60 22 20 2 63 13 4,85 1844 1406 1,31 0
2 US ANGARANO AZZURRA 55 22 20 2 62 20 3,1 1868 1560 1,2 0
3 UNIONE SPORTIVA ASTICO 50 22 17 5 56 27 2,07 1909 1647 1,16 0
4 PACKING 90 47 22 15 7 55 34 1,62 1974 1853 1,07 0
5 HOLZ VOLLEY CESUNA 40 22 13 9 50 38 1,32 1930 1752 1,1 0
6 FRAL U.S.D. ALTAIR 34 22 11 11 49 43 1,14 1977 1971 1 0
7 TECNOCERAMIC.COM 24 22 7 15 38 53 0,72 1908 2001 0,95 0
8 SAN VITALE CASTELNOVO 24 22 7 15 32 53 0,6 1682 1889 0,89 0
9 U.S. TORRI 23 22 8 14 32 51 0,63 1741 1833 0,95 0
10 VOLLEY UNION CREAZZO 21 22 8 14 31 53 0,58 1746 1897 0,92 0
11 RIVIERA VOLLEY 11 22 4 18 20 59 0,34 1532 1852 0,83 0
12 G.S.D. POZZO 7 22 2 20 17 61 0,28 1438 1888 0,76 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport