Totale pagine visitate nel sito: 217106 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

SECONDA MASCHILE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3893 01/04/2010
20:30
BELVEDERE VOLLEY ROSA' 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3896 10/04/2010
18:00
VOLLEY ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

25-17

21-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3902 22/04/2010
21:00
PSF VOLLEY VOLLEY ROSA' 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3903 11/05/2010
20:30
VOLLEY ROSA' A.D.POL CORNEDO 3-2

25-21

18-25

26-28

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3907 08/05/2010
20:00
VOLLEY CASTELLANA VOLLEY ROSA' 3-1

24-26

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3910 16/05/2010
10:30
VOLLEY ROSA' VOLLEY ARDENS 2-3

31-33

20-25

25-16

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3891 30/03/2010
21:15
VOLLEY CASTELLANA A.D.POL CORNEDO 3-0

25-15

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3892 27/03/2010
20:00
VOLLEY ARDENS PSF VOLLEY 1-3

24-26

21-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3893 01/04/2010
20:30
BELVEDERE VOLLEY ROSA' 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3894 10/04/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO VOLLEY ARDENS 0-3

25-27

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3895 10/04/2010
20:30
PSF VOLLEY BELVEDERE 2-3

25-19

17-25

25-23

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3896 10/04/2010
18:00
VOLLEY ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 1-3

25-17

21-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3897 14/04/2010
20:30
BELVEDERE A.D.POL CORNEDO 2-3

25-20

25-19

25-27

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3898 17/04/2010
20:00
VOLLEY ARDENS VOLLEY CASTELLANA 2-3

25-23

22-25

21-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3899 17/04/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR PSF VOLLEY 3-2

25-21

20-25

19-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3900 24/04/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3901 24/04/2010
21:15
VOLLEY CASTELLANA BELVEDERE 3-2

20-25

24-26

25-22

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3902 22/04/2010
21:00
PSF VOLLEY VOLLEY ROSA' 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3903 11/05/2010
20:30
VOLLEY ROSA' A.D.POL CORNEDO 3-2

25-21

18-25

26-28

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3904 30/04/2010
21:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY CASTELLANA 0-3

17-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3905 01/05/2010
20:00
BELVEDERE VOLLEY ARDENS 3-0

25-20

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3906 08/05/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO PSF VOLLEY 1-3

25-23

18-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3907 08/05/2010
20:00
VOLLEY CASTELLANA VOLLEY ROSA' 3-1

24-26

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3908 08/05/2010
20:00
VOLLEY ARDENS CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-1

22-25

25-14

25-9

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE TITOLOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3909 11/05/2010
21:00
PSF VOLLEY VOLLEY CASTELLANA 2-3

25-21

22-25

23-25

25-14

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3910 16/05/2010
10:30
VOLLEY ROSA' VOLLEY ARDENS 2-3

31-33

20-25

25-16

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3911 27/03/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR BELVEDERE 0-3

16-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CASTELLANA 15 6 6 0 18 7 2,57 567 488 1,16 0
2 BELVEDERE 13 6 4 2 16 8 2 538 479 1,12 0
3 PSF VOLLEY 12 6 3 3 15 11 1,36 587 543 1,08 0
4 VOLLEY ARDENS 9 6 3 3 12 12 1 534 536 1 0
5 A.D.POL CORNEDO 6 6 2 4 9 14 0,64 482 525 0,92 0
6 CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 5 6 2 4 7 15 0,47 434 517 0,84 0
7 VOLLEY ROSA' 3 6 1 5 7 17 0,41 505 559 0,9 0
SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2544 21/11/2009
18:00
VOLLEY ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-1

26-28

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2551 05/12/2009
18:00
VOLLEY BASSANO VOLLEY ROSA' 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2554 12/12/2009
18:00
VOLLEY ROSA' A.D.POL CORNEDO 0-3

18-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2557 09/01/2010
19:30
US SUMMANO VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2562 23/01/2010
16:00
OLIMPIA ZANE' VOLLEY ROSA' 3-2

25-23

17-25

25-17

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2565 30/01/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY ROSA' 3-1

25-22

21-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2572 23/02/2010
19:15
VOLLEY ROSA' VOLLEY BASSANO 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2575 17/02/2010
20:00
A.D.POL CORNEDO VOLLEY ROSA' 3-1

25-13

23-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2578 28/02/2010
11:00
VOLLEY ROSA' US SUMMANO 3-0

25-16

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2583 20/03/2010
17:00
VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANE' 3-1

19-25

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2544 21/11/2009
18:00
VOLLEY ROSA' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-1

26-28

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2545 02/12/2009
20:30
VOLLEY BASSANO OLIMPIA ZANE' 3-2

25-20

21-25

25-22

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2547 25/11/2009
21:00
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY BASSANO 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2548 28/11/2009
16:00
OLIMPIA ZANE' A.D.POL CORNEDO 1-3

13-25

13-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2550 05/12/2009
18:30
A.D.POL CORNEDO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2551 05/12/2009
18:00
VOLLEY BASSANO VOLLEY ROSA' 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2552 05/12/2009
19:30
US SUMMANO OLIMPIA ZANE' 1-3

19-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2553 12/12/2009
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR US SUMMANO 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2554 12/12/2009
18:00
VOLLEY ROSA' A.D.POL CORNEDO 0-3

18-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2557 09/01/2010
19:30
US SUMMANO VOLLEY ROSA' 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2558 13/01/2010
20:00
A.D.POL CORNEDO VOLLEY BASSANO 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2559 16/01/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR OLIMPIA ZANE' 3-0

25-20

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2561 20/01/2010
20:30
VOLLEY BASSANO US SUMMANO 3-0

25-18

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2562 23/01/2010
16:00
OLIMPIA ZANE' VOLLEY ROSA' 3-2

25-23

17-25

25-17

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2564 23/01/2010
19:30
US SUMMANO A.D.POL CORNEDO 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2565 30/01/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR VOLLEY ROSA' 3-1

25-22

21-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2566 30/01/2010
15:15
OLIMPIA ZANE' VOLLEY BASSANO 2-3

27-25

17-25

25-21

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2568 03/02/2010
20:30
VOLLEY BASSANO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2569 03/02/2010
20:00
A.D.POL CORNEDO OLIMPIA ZANE' 3-0

25-22

32-30

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2571 06/02/2010
20:30
CESUNA-CASEIFICIO PENNAR A.D.POL CORNEDO 3-2

25-18

25-20

14-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2572 23/02/2010
19:15
VOLLEY ROSA' VOLLEY BASSANO 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2573 13/02/2010
16:00
OLIMPIA ZANE' US SUMMANO 3-1

25-17

23-25

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2574 20/02/2010
19:30
US SUMMANO CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 0-3

8-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2575 17/02/2010
20:00
A.D.POL CORNEDO VOLLEY ROSA' 3-1

25-13

23-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2578 28/02/2010
11:00
VOLLEY ROSA' US SUMMANO 3-0

25-16

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2579 24/02/2010
21:00
VOLLEY BASSANO A.D.POL CORNEDO 1-3

20-25

18-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2580 06/03/2010
16:00
OLIMPIA ZANE' CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 2-3

25-21

19-25

13-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2582 06/03/2010
19:30
US SUMMANO VOLLEY BASSANO 1-3

21-25

11-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA MASCHILE B-1a FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2583 20/03/2010
17:00
VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANE' 3-1

19-25

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2585 13/03/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO US SUMMANO 3-0

25-17

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.D.POL CORNEDO 28 10 9 1 29 6 4,83 850 601 1,41 0
2 CESUNA-CASEIFICIO PENNAR 22 10 8 2 25 11 2,27 828 735 1,13 0
3 VOLLEY ROSA' 19 10 6 4 22 14 1,57 789 779 1,01 0
4 OLIMPIA ZANE' 11 10 3 7 17 25 0,68 869 915 0,95 0
5 VOLLEY BASSANO 10 10 4 6 13 23 0,57 759 826 0,92 0
6 US SUMMANO 0 10 0 10 3 30 0,1 579 818 0,71 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport