Totale pagine visitate nel sito: 229837 |

C/M - EUROMECCANICA 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

    
Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 279 15/10/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 286 22/10/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' US JUVENILIA BP 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 293 29/10/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-23

21-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 299 05/11/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' GSD CASTION 1-3

25-21

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 12/11/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI EUROMECCANICA ROSA' 3-1

23-25

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 313 19/11/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' AGRICOLA 2000 0-3

15-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 26/11/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA EUROMECCANICA ROSA' 3-2

15-25

21-25

25-15

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 329 03/12/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 337 10/12/2011
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD EUROMECCANICA ROSA' 2-3

22-25

25-20

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 343 17/12/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' LCM Casale-S.Biagio 2-3

25-18

18-25

25-11

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 352 07/01/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE EUROMECCANICA ROSA' 3-2

23-25

25-20

25-22

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 355 14/01/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 362 21/01/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

25-20

22-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 370 28/01/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 377 04/02/2012
21:00
US JUVENILIA BP EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 384 11/02/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 0-3

21-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 390 25/02/2012
20:30
GSD CASTION EUROMECCANICA ROSA' 3-1

23-25

25-21

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 398 03/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

25-22

18-25

25-21

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 404 10/03/2012
20:30
AGRICOLA 2000 EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-14

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 414 17/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' N.C.C. FRESKO INTREPIDA 1-3

24-26

25-21

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 420 24/03/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 428 31/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

9-25

25-22

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 434 14/04/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio EUROMECCANICA ROSA' 1-3

21-25

21-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 443 21/04/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

20-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 446 28/04/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' ALPIFIND BELLUNO 1-3

16-25

25-23

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 453 05/05/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-6

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 276 15/10/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

15-25

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 277 15/10/2011
21:00
US JUVENILIA BP ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

18-25

25-19

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 278 15/10/2011
20:30
AGRICOLA 2000 N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 279 15/10/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 280 15/10/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO LCM Casale-S.Biagio 3-1

23-25

25-20

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 281 15/10/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-23

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 282 15/10/2011
20:30
GSD CASTION KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-20

25-18

20-25

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 283 22/10/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 284 22/10/2011
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO ALPIFIND BELLUNO 1-3

20-25

20-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 285 22/10/2011
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GSD CASTION 0-3

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 286 22/10/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' US JUVENILIA BP 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 287 22/10/2011
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

28-30

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 288 08/11/2011
21:00
LCM Casale-S.Biagio BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 0-3

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 289 22/10/2011
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE AGRICOLA 2000 0-3

12-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 290 29/10/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO US JUVENILIA BP 1-3

22-25

27-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 291 29/10/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-22

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 292 29/10/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

25-21

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 293 29/10/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-23

21-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 294 29/10/2011
20:30
GSD CASTION LCM Casale-S.Biagio 2-3

25-13

25-11

19-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 295 29/10/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

23-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 296 29/10/2011
20:30
AGRICOLA 2000 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 297 05/11/2011
21:00
US JUVENILIA BP NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 298 05/11/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 1-3

22-25

18-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 299 05/11/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' GSD CASTION 1-3

25-21

24-26

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 300 05/11/2011
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO AGRICOLA 2000 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 301 05/11/2011
19:30
LCM Casale-S.Biagio OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

21-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 302 05/11/2011
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

21-25

25-20

25-15

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 303 05/11/2011
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-1

19-25

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 304 12/11/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA ALPIFIND BELLUNO 2-3

21-25

25-22

19-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 305 12/11/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO US JUVENILIA BP 3-1

26-24

25-13

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 306 12/11/2011
20:30
GSD CASTION ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

18-25

23-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 12/11/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI EUROMECCANICA ROSA' 3-1

23-25

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 12/11/2011
20:30
AGRICOLA 2000 LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-9

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 309 12/11/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

20-25

25-19

25-19

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 310 12/11/2011
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-23

17-25

22-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 311 19/11/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 2-3

25-23

25-20

18-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/11/2011
21:00
US JUVENILIA BP GSD CASTION 3-1

25-20

25-15

13-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 313 19/11/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' AGRICOLA 2000 0-3

15-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 314 19/11/2011
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

25-17

25-20

16-25

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 315 19/11/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-20

23-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 316 19/11/2011
19:30
LCM Casale-S.Biagio N.C.C. FRESKO INTREPIDA 1-3

18-25

25-18

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 19/11/2011
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 318 26/11/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

25-22

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 319 26/11/2011
20:30
GSD CASTION NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-1

25-23

17-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 320 26/11/2011
20:30
AGRICOLA 2000 US JUVENILIA BP 2-3

20-25

25-19

19-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 321 26/11/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI ALPIFIND BELLUNO 0-3

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 26/11/2011
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

25-17

28-30

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 26/11/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA EUROMECCANICA ROSA' 3-2

15-25

21-25

25-15

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 324 26/11/2011
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD LCM Casale-S.Biagio 3-1

25-14

25-19

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 325 03/12/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO GSD CASTION 1-3

21-25

25-27

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 326 03/12/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA AGRICOLA 2000 1-3

25-19

22-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 03/12/2011
21:00
US JUVENILIA BP OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-27

25-10

27-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 03/12/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

23-25

25-19

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 329 03/12/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

22-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 330 03/12/2011
19:30
LCM Casale-S.Biagio PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

19-25

19-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 331 03/12/2011
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-1

25-21

15-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 332 10/12/2011
20:30
GSD CASTION ALPIFIND BELLUNO 3-2

25-23

21-25

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 333 10/12/2011
20:30
AGRICOLA 2000 BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 3-2

25-21

22-25

24-26

25-22

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 334 10/12/2011
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

11-25

22-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 335 10/12/2011
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA US JUVENILIA BP 3-0

25-21

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 336 10/12/2011
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-18

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 337 10/12/2011
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD EUROMECCANICA ROSA' 2-3

22-25

25-20

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 10/12/2011
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

11-25

25-22

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 339 17/12/2011
18:30
GSD CASTION AGRICOLA 2000 3-1

23-25

25-22

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 340 17/12/2011
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 341 17/12/2011
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-21

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 342 17/12/2011
18:00
ALPIFIND BELLUNO N.C.C. FRESKO INTREPIDA 1-3

23-25

25-18

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 343 17/12/2011
21:00
EUROMECCANICA ROSA' LCM Casale-S.Biagio 2-3

25-18

18-25

25-11

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 344 17/12/2011
21:00
US JUVENILIA BP PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

23-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 345 17/12/2011
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 346 07/01/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI GSD CASTION 1-3

20-25

15-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 347 07/01/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 2-3

21-25

24-26

27-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 348 07/01/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA NAUTILUS AICS CHIOGGIA 2-3

18-25

25-17

17-25

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 349 07/01/2012
20:30
AGRICOLA 2000 ALPIFIND BELLUNO 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 350 07/01/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio ASD PALLAVOLO LEGNAGO 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 351 07/01/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY US JUVENILIA BP 3-2

25-20

31-33

25-22

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 352 07/01/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE EUROMECCANICA ROSA' 3-2

23-25

25-20

25-22

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 353 14/01/2012
20:30
AGRICOLA 2000 PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

25-16

25-18

24-26

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 354 14/01/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-21

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 355 14/01/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 356 14/01/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 357 14/01/2012
20:30
GSD CASTION N.C.C. FRESKO INTREPIDA 2-3

25-17

22-25

26-24

25-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 358 14/01/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-13

31-29

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 359 14/01/2012
21:00
US JUVENILIA BP LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 360 21/01/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI AGRICOLA 2000 3-1

25-20

25-21

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 361 21/01/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD US JUVENILIA BP 0-3

16-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 362 21/01/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

25-20

22-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 363 21/01/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 1-3

25-18

16-25

15-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 364 21/01/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY ALPIFIND BELLUNO 3-2

25-19

21-25

18-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 365 21/01/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-2

25-22

25-22

23-25

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 366 21/01/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE GSD CASTION 1-3

25-22

24-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 367 28/01/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 368 28/01/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO US JUVENILIA BP 3-2

25-16

25-14

22-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 369 28/01/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA AGRICOLA 2000 0-3

22-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 370 28/01/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' NAUTILUS AICS CHIOGGIA 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 371 28/01/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio ALPIFIND BELLUNO 0-3

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 372 28/01/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 1-3

19-25

23-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 373 28/01/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY GSD CASTION 3-1

25-20

12-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 374 04/02/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 375 04/02/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO ASD PALLAVOLO LEGNAGO 3-1

25-20

17-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 376 04/02/2012
20:30
GSD CASTION PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-15

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 377 04/02/2012
21:00
US JUVENILIA BP EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 378 04/02/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-20

24-26

25-22

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 379 04/02/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO LCM Casale-S.Biagio 3-2

21-25

25-16

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 380 04/02/2012
20:30
AGRICOLA 2000 PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 381 11/02/2012
21:00
US JUVENILIA BP ALPIFIND BELLUNO 3-1

25-23

25-11

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 382 11/02/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-2

28-26

25-18

21-25

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 383 11/02/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 384 11/02/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 0-3

21-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 385 11/02/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio GSD CASTION 2-3

25-21

11-25

18-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 386 11/02/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

25-23

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 387 11/02/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY AGRICOLA 2000 1-3

25-23

18-25

29-31

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 388 25/02/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA US JUVENILIA BP 0-3

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 389 25/02/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO ALPIFIND BELLUNO 3-1

25-20

25-23

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 390 25/02/2012
20:30
GSD CASTION EUROMECCANICA ROSA' 3-1

23-25

25-21

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 391 25/02/2012
20:30
AGRICOLA 2000 ASD PALLAVOLO LEGNAGO 2-3

25-15

24-26

14-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 392 25/02/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 393 25/02/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

30-28

25-18

20-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 394 25/02/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-22

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 395 03/03/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-0

25-17

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 396 03/03/2012
21:00
US JUVENILIA BP BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 397 03/03/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO GSD CASTION 1-3

24-26

25-17

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 398 03/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

25-22

18-25

25-21

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 399 03/03/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio AGRICOLA 2000 0-3

16-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 400 03/03/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-1

21-25

25-23

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 401 03/03/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

15-25

25-21

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 402 10/03/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO NAUTILUS AICS CHIOGGIA 2-3

25-21

20-25

25-17

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 403 10/03/2012
20:30
GSD CASTION US JUVENILIA BP 3-1

23-25

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 404 10/03/2012
20:30
AGRICOLA 2000 EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-14

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 405 10/03/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 406 10/03/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ALPIFIND BELLUNO 2-3

25-20

25-18

13-25

24-26

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 407 10/03/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 408 10/03/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ASD PALLAVOLO LEGNAGO 3-1

25-20

25-17

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 409 17/03/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 3-2

23-25

23-25

25-20

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 410 17/03/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA GSD CASTION 3-1

21-25

25-14

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 411 17/03/2012
21:00
US JUVENILIA BP AGRICOLA 2000 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 412 17/03/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-21

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 413 17/03/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-14

21-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 414 17/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' N.C.C. FRESKO INTREPIDA 1-3

24-26

25-21

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 415 17/03/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio PALLAVOLO MEDUNA ASD 2-3

25-23

26-24

22-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 416 28/03/2012
20:30
GSD CASTION BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 3-0

25-23

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 417 22/03/2012
21:00
AGRICOLA 2000 NAUTILUS AICS CHIOGGIA 3-1

25-20

25-17

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 418 24/03/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI US JUVENILIA BP 1-3

26-24

25-27

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 419 24/03/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALPIFIND BELLUNO 0-3

19-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 420 24/03/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY EUROMECCANICA ROSA' 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 421 24/03/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 422 24/03/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA ASD PALLAVOLO LEGNAGO 3-1

19-25

25-13

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 423 31/03/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO GSD CASTION 3-1

25-12

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 424 31/03/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO AGRICOLA 2000 0-3

23-25

27-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 425 31/03/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

19-25

25-15

25-15

27-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 426 31/03/2012
21:00
US JUVENILIA BP N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-0

25-18

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 427 31/03/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

24-26

18-25

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 428 31/03/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

9-25

25-22

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 429 31/03/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

25-17

28-30

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 430 14/04/2012
20:30
AGRICOLA 2000 GSD CASTION 3-0

25-21

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 431 14/04/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 0-3

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 432 14/04/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD NAUTILUS AICS CHIOGGIA 1-3

18-25

26-24

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 433 14/04/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA ALPIFIND BELLUNO 1-3

16-25

25-21

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 434 14/04/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio EUROMECCANICA ROSA' 1-3

21-25

21-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 435 14/04/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE US JUVENILIA BP 3-2

25-20

22-25

25-20

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 436 14/04/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI ASD PALLAVOLO LEGNAGO 3-0

25-20

28-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 437 21/04/2012
20:30
GSD CASTION OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-23

30-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 438 21/04/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-15

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 439 21/04/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-1

25-19

25-20

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 440 21/04/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO AGRICOLA 2000 2-3

25-18

25-23

20-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 441 21/04/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO LCM Casale-S.Biagio 3-1

21-25

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 442 21/04/2012
21:00
US JUVENILIA BP KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

25-19

25-23

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 443 21/04/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

20-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 444 28/04/2012
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD AGRICOLA 2000 1-3

12-25

20-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 445 28/04/2012
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE NAUTILUS AICS CHIOGGIA 2-3

21-25

25-23

25-13

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 446 28/04/2012
21:00
EUROMECCANICA ROSA' ALPIFIND BELLUNO 1-3

16-25

25-23

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 447 28/04/2012
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 3-1

21-25

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 448 28/04/2012
21:00
N.C.C. FRESKO INTREPIDA GSD CASTION 3-1

17-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 449 28/04/2012
18:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY ASD PALLAVOLO LEGNAGO 1-3

18-25

26-24

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 450 28/04/2012
19:30
LCM Casale-S.Biagio US JUVENILIA BP 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Maschile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 451 05/05/2012
20:30
AGRICOLA 2000 OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

30-28

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 452 05/05/2012
21:00
US JUVENILIA BP PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 453 05/05/2012
20:30
ASD PALLAVOLO LEGNAGO EUROMECCANICA ROSA' 3-1

25-6

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 454 05/05/2012
20:30
BTM-LAMETRIS MASSANZAGO N.C.C. FRESKO INTREPIDA 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 455 05/05/2012
18:00
ALPIFIND BELLUNO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 456 05/05/2012
18:00
NAUTILUS AICS CHIOGGIA LCM Casale-S.Biagio 3-0

25-17

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 457 05/05/2012
20:30
GSD CASTION PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

17-25

28-26

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGRICOLA 2000 59 26 20 6 66 28 2,36 2207 1938 1,14 0
2 US JUVENILIA BP 56 26 18 8 63 33 1,91 2219 2014 1,1 0
3 ASD PALLAVOLO LEGNAGO 55 26 19 7 64 38 1,68 2359 2141 1,1 0
4 ALPIFIND BELLUNO 52 26 17 9 62 39 1,59 2308 2090 1,1 0
5 BTM-LAMETRIS MASSANZAGO 51 26 17 9 60 39 1,54 2263 2097 1,08 0
6 GSD CASTION 46 26 15 11 58 46 1,26 2319 2242 1,03 0
7 OLIMPIA ZANÈ VI 45 26 16 10 51 42 1,21 2098 2067 1,01 0
8 NAUTILUS AICS CHIOGGIA 44 26 14 12 56 45 1,24 2246 2173 1,03 0
9 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 35 26 14 12 49 56 0,88 2278 2346 0,97 0
10 PALLAVOLO MUSSOLENTE 34 26 11 15 47 56 0,84 2256 2304 0,98 0
11 N.C.C. FRESKO INTREPIDA 31 26 10 16 43 57 0,75 2146 2246 0,96 0
12 PALLAVOLO MEDUNA ASD 20 26 6 20 33 69 0,48 2122 2316 0,92 0
13 LCM Casale-S.Biagio 9 26 3 23 22 75 0,29 1844 2275 0,81 0
14 EUROMECCANICA ROSA' 9 26 2 24 24 75 0,32 1912 2328 0,82 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport