Totale pagine visitate nel sito: 239240 |

Serie D Femminile

Prima Divisione Maschile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 "A" Femminile

Under 16 "B" Femminile

Under 14 Femminile

Minivolley

SECONDA DIVISIONE MASCHILE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4670 13/01/2019
17:00
2 DIV MASCHILE ROSA' CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4673 22/01/2019
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

27-29

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4679 26/01/2019
18:00
2 DIV MASCHILE ROSA' AVOLLEY 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4680 01/02/2019
20:30
2 DIV MASCHILE ROSA' VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4688 16/02/2019
16:30
USD ALTAIR 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4694 24/02/2019
16:00
2 DIV MASCHILE ROSA' ROBUR 3-2

25-23

15-25

23-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4697 03/03/2019
10:30
MATIKA SPA 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-2

23-25

17-25

25-22

26-24

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4702 09/03/2019
18:00
2 DIV MASCHILE ROSA' AD POL CORNEDO 3-0

25-20

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4706 17/03/2019
19:00
2 DIV MASCHILE ROSA' CALZEDONIA VERONA 3-1

25-23

25-20

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4709 24/03/2019
10:30
2 DIV MASCHILE ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

33-31

25-13

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4715 30/03/2019
16:00
AVOLLEY 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-1

25-9

25-16

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4716 12/04/2019
20:30
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

21-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4724 28/04/2019
17:00
2 DIV MASCHILE ROSA' USD ALTAIR 3-0

25-9

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4730 04/05/2019
21:00
ROBUR 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-0

25-20

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4733 10/05/2019
20:00
2 DIV MASCHILE ROSA' MATIKA SPA 0-3

18-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4738 19/05/2019
10:30
AD POL CORNEDO 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

24-26

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 12/01/2019
20:00
MATIKA SPA USD ALTAIR 3-1

25-18

25-10

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4669 17/01/2019
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 0-3

19-25

26-28

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4670 13/01/2019
17:00
2 DIV MASCHILE ROSA' CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4671 15/01/2019
20:00
AVOLLEY ROBUR 3-2

25-21

18-25

26-24

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4672 19/01/2019
16:30
USD ALTAIR ROBUR 0-3

12-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4673 22/01/2019
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

27-29

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4674 19/01/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO CALZEDONIA VERONA 2-3

25-20

25-21

23-25

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4675 19/01/2019
17:00
AVOLLEY MATIKA SPA 3-0

25-6

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4676 26/01/2019
18:00
AD POL CORNEDO USD ALTAIR 3-0

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4677 26/01/2019
20:00
MATIKA SPA ROBUR 1-3

25-20

20-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4678 26/01/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 2-3

19-25

23-25

25-20

25-9

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4679 26/01/2019
18:00
2 DIV MASCHILE ROSA' AVOLLEY 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4680 01/02/2019
20:30
2 DIV MASCHILE ROSA' VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4681 02/02/2019
16:30
USD ALTAIR CALZEDONIA VERONA 1-3

18-25

25-12

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4682 06/02/2019
20:30
ROBUR AD POL CORNEDO 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4683 02/02/2019
17:00
AVOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-16

25-13

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4684 10/02/2019
10:30
AD POL CORNEDO MATIKA SPA 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4685 09/02/2019
18:30
ROBUR CALZEDONIA VERONA 3-1

25-22

25-17

19-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4686 09/02/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI USD ALTAIR 3-0

25-18

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4687 09/02/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO AVOLLEY 0-3

11-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4688 16/02/2019
16:30
USD ALTAIR 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4689 16/02/2019
21:00
ROBUR OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-16

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4690 16/02/2019
20:00
MATIKA SPA CALZEDONIA VERONA 3-2

25-14

18-25

27-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4691 16/02/2019
16:00
AVOLLEY AD POL CORNEDO 3-0

25-9

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4692 24/02/2019
10:30
AD POL CORNEDO CALZEDONIA VERONA 3-2

25-19

25-16

23-25

27-29

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4693 23/02/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI MATIKA SPA 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4694 24/02/2019
16:00
2 DIV MASCHILE ROSA' ROBUR 3-2

25-23

15-25

23-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4695 23/02/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO USD ALTAIR 3-0

25-13

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4696 02/03/2019
21:00
ROBUR VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-14

20-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4697 03/03/2019
10:30
MATIKA SPA 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-2

23-25

17-25

25-22

26-24

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4698 07/03/2019
20:30
AD POL CORNEDO OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4699 02/03/2019
17:00
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-0

25-15

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4700 09/03/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI CALZEDONIA VERONA 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4701 07/03/2019
19:30
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO MATIKA SPA 2-3

25-23

25-15

20-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4702 09/03/2019
18:00
2 DIV MASCHILE ROSA' AD POL CORNEDO 3-0

25-20

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4703 10/03/2019
11:00
USD ALTAIR AVOLLEY 0-3

15-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4704 16/03/2019
16:30
USD ALTAIR MATIKA SPA 1-3

22-25

23-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4705 16/03/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO AD POL CORNEDO 3-1

25-14

25-23

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4706 17/03/2019
19:00
2 DIV MASCHILE ROSA' CALZEDONIA VERONA 3-1

25-23

25-20

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4707 09/03/2019
16:00
ROBUR AVOLLEY 3-1

25-10

25-23

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4708 23/03/2019
16:00
ROBUR USD ALTAIR 3-1

25-20

23-25

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4709 24/03/2019
10:30
2 DIV MASCHILE ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

33-31

25-13

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4710 23/03/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-21

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4711 23/03/2019
18:00
MATIKA SPA AVOLLEY 3-2

25-22

17-25

25-17

25-27

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4712 03/04/2019
20:30
USD ALTAIR AD POL CORNEDO 2-3

21-25

25-23

25-19

14-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4713 30/03/2019
21:00
ROBUR MATIKA SPA 3-2

25-18

21-25

25-15

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4714 30/03/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

18-25

25-22

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4715 30/03/2019
16:00
AVOLLEY 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-1

25-9

25-16

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4716 12/04/2019
20:30
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

21-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4717 06/04/2019
16:30
USD ALTAIR CALZEDONIA VERONA 0-3

20-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4718 07/04/2019
10:30
AD POL CORNEDO ROBUR 2-3

11-25

14-25

26-24

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4719 09/04/2019
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4720 13/04/2019
21:00
MATIKA SPA AD POL CORNEDO 3-2

22-25

21-25

26-24

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4721 13/04/2019
21:00
ROBUR CALZEDONIA VERONA 3-0

25-9

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4722 13/04/2019
16:30
USD ALTAIR OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

19-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4723 13/04/2019
16:00
AVOLLEY VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4724 28/04/2019
17:00
2 DIV MASCHILE ROSA' USD ALTAIR 3-0

25-9

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4725 27/04/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI ROBUR 2-3

25-14

20-25

17-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4726 27/04/2019
20:00
MATIKA SPA CALZEDONIA VERONA 3-1

25-11

21-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4727 24/04/2019
19:30
AD POL CORNEDO AVOLLEY 0-3

9-25

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4728 09/05/2019
19:30
AD POL CORNEDO CALZEDONIA VERONA 2-3

24-26

25-19

25-21

11-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4729 09/05/2019
19:30
MATIKA SPA OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-27

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4730 04/05/2019
21:00
ROBUR 2 DIV MASCHILE ROSA' 3-0

25-20

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4731 04/05/2019
16:30
USD ALTAIR VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 1-3

10-25

19-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4732 11/05/2019
18:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ROBUR 1-3

25-19

27-29

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4733 10/05/2019
20:00
2 DIV MASCHILE ROSA' MATIKA SPA 0-3

18-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4734 11/05/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI AD POL CORNEDO 3-1

19-25

25-13

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4735 11/05/2019
17:00
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-0

25-13

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4736 18/05/2019
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4737 18/05/2019
20:00
MATIKA SPA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-11

22-25

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4738 19/05/2019
10:30
AD POL CORNEDO 2 DIV MASCHILE ROSA' 0-3

24-26

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4739 12/05/2019
10:30
AVOLLEY USD ALTAIR 3-0

25-19

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AVOLLEY 42 16 14 2 45 10 4,5 1303 971 1,34 0
2 ROBUR 41 16 14 2 46 18 2,56 1493 1215 1,23 0
3 2 DIV MASCHILE ROSA' 33 16 11 5 36 19 1,89 1247 1168 1,07 0
4 MATIKA SPA 32 16 12 4 39 27 1,44 1430 1349 1,06 0
5 OLIMPIA ZANÈ VI 23 16 7 9 29 28 1,04 1242 1197 1,04 0
6 VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 22 16 7 9 28 32 0,88 1298 1337 0,97 0
7 CALZEDONIA VERONA 12 16 4 12 19 41 0,46 1176 1392 0,84 0
8 AD POL CORNEDO 10 16 3 13 17 43 0,4 1195 1374 0,87 0
9 USD ALTAIR 1 16 0 16 7 48 0,15 958 1339 0,72 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport