Totale pagine visitate nel sito: 216613 |

Serie D Maschile

Serie D Femminile

Seconda Divisione Maschile

Seconda Divisione Femminile

Under 18 Femminile

Under 16 Femminile

Under 14 Femminile

Under 13 Femminile

Minivolley

UNDER 18 FEMMINILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5258 25/03/2017
18:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

16-25

25-12

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5261 21/04/2017
19:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' BISSON GRU VICENZA U18B 2-3

20-25

25-22

26-24

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5264 09/04/2017
10:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5267 12/04/2017
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' USCASTELLO ASD 3-1

25-7

25-20

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5272 29/04/2017
18:00
U.S.TORRI III DIV A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5258 25/03/2017
18:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

16-25

25-12

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5259 03/04/2017
20:30
BISSON GRU VICENZA U18B USCASTELLO ASD 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5260 27/03/2017
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA U.S.TORRI III DIV 3-2

25-22

15-25

20-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5261 21/04/2017
19:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' BISSON GRU VICENZA U18B 2-3

20-25

25-22

26-24

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5262 13/04/2017
20:30
USCASTELLO ASD FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

15-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5263 05/04/2017
20:30
U.S.TORRI III DIV BIRRERIA DOLOMITI PSP 3-0

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5264 09/04/2017
10:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5265 08/04/2017
17:00
BISSON GRU VICENZA U18B BIRRERIA DOLOMITI PSP 3-1

25-16

12-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5266 19/04/2017
20:30
U.S.TORRI III DIV USCASTELLO ASD 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5267 12/04/2017
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' USCASTELLO ASD 3-1

25-7

25-20

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5268 22/04/2017
17:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP FIORESE GIOVANNI TORNERIA 3-1

25-22

26-24

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5269 26/04/2017
20:30
BISSON GRU VICENZA U18B U.S.TORRI III DIV 3-0

31-29

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE PROMOZIONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5270 29/04/2017
18:00
USCASTELLO ASD BIRRERIA DOLOMITI PSP 2-3

25-21

25-19

17-25

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5271 30/04/2017
10:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA BISSON GRU VICENZA U18B 3-0

25-20

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5272 29/04/2017
18:00
U.S.TORRI III DIV A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-16

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FIORESE GIOVANNI TORNERIA 11 5 4 1 13 5 2,6 418 386 1,08 0
2 BISSON GRU VICENZA U18B 11 5 4 1 12 6 2 418 377 1,11 0
3 U.S.TORRI III DIV 10 5 3 2 11 6 1,83 398 360 1,11 0
4 BIRRERIA DOLOMITI PSP 8 5 3 2 10 10 1 428 411 1,04 0
5 A.S.D. VOLLEY ROSA' 4 5 1 4 6 13 0,46 391 427 0,92 0
6 USCASTELLO ASD 1 5 0 5 3 15 0,2 334 426 0,78 0
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3906 14/01/2017
16:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

21-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3912 21/01/2017
18:00
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-20

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3917 27/01/2017
19:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3923 04/02/2017
18:30
CESUNA U20 A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

15-25

26-24

25-20

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3928 11/02/2017
16:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-13

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3934 17/02/2017
20:30
BIRRERIA DOLOMITI PSP A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3939 04/03/2017
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' MAROSTICA 3D U20 3-2

25-17

16-25

16-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3945 11/03/2017
17:00
P.C.G. SANTORSO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-13

25-20

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3950 18/03/2017
18:30
VOLLEY COGOLLO A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

25-16

16-25

25-18

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3906 14/01/2017
16:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

21-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3907 14/01/2017
17:00
P.C.G. SANTORSO MECC-TRE PASUBIO VOLLEY 3-1

25-11

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3908 14/01/2017
20:00
MAROSTICA 3D U20 PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3909 14/01/2017
18:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP CESUNA U20 3-0

25-4

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3910 14/01/2017
16:00
VOLLEY COGOLLO OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-16

24-26

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3911 20/01/2017
20:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA VOLLEY COGOLLO 3-0

25-19

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3912 21/01/2017
18:00
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-20

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3913 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO BELVEDERE P.C.G. SANTORSO 3-0

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3914 21/01/2017
18:30
CESUNA U20 MAROSTICA 3D U20 2-3

19-25

27-25

25-18

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3915 21/01/2017
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI BIRRERIA DOLOMITI PSP 1-3

28-26

15-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3916 29/01/2017
10:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA MECC-TRE PASUBIO VOLLEY 3-1

25-23

23-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3917 27/01/2017
19:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3918 28/01/2017
17:00
P.C.G. SANTORSO CESUNA U20 3-1

25-17

25-13

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3919 28/01/2017
18:30
VOLLEY COGOLLO BIRRERIA DOLOMITI PSP 2-3

25-23

22-25

11-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3920 28/01/2017
20:00
MAROSTICA 3D U20 OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

24-26

25-17

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3921 04/02/2017
18:00
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY VOLLEY COGOLLO 3-0

25-18

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3922 05/02/2017
10:30
PALLAVOLO BELVEDERE FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

26-28

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3923 04/02/2017
18:30
CESUNA U20 A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

15-25

26-24

25-20

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3924 04/02/2017
17:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP MAROSTICA 3D U20 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3925 04/02/2017
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI P.C.G. SANTORSO 1-3

25-23

19-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3926 11/02/2017
20:30
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

12-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3927 08/02/2017
19:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA CESUNA U20 3-0

25-16

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3928 11/02/2017
16:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-13

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3929 10/02/2017
20:00
P.C.G. SANTORSO BIRRERIA DOLOMITI PSP 3-1

25-20

13-25

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3930 11/02/2017
18:30
VOLLEY COGOLLO MAROSTICA 3D U20 0-3

26-28

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3931 19/02/2017
10:30
PALLAVOLO BELVEDERE VOLLEY COGOLLO 3-0

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3932 18/02/2017
18:30
CESUNA U20 MECC-TRE PASUBIO VOLLEY 1-3

25-23

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3933 18/02/2017
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

18-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3934 17/02/2017
20:30
BIRRERIA DOLOMITI PSP A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3935 18/02/2017
20:00
MAROSTICA 3D U20 P.C.G. SANTORSO 3-2

25-18

25-15

17-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3936 01/03/2017
20:30
PALLAVOLO BELVEDERE CESUNA U20 3-1

25-10

22-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3937 04/03/2017
18:00
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

25-9

27-29

25-20

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3938 05/03/2017
10:30
FIORESE GIOVANNI TORNERIA BIRRERIA DOLOMITI PSP 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3939 04/03/2017
19:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' MAROSTICA 3D U20 3-2

25-17

16-25

16-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3940 04/03/2017
18:30
VOLLEY COGOLLO P.C.G. SANTORSO 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3941 11/03/2017
18:30
CESUNA U20 VOLLEY COGOLLO 3-2

17-25

20-25

25-22

25-15

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3942 11/03/2017
18:30
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

8-25

11-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3943 11/03/2017
18:00
BIRRERIA DOLOMITI PSP MECC-TRE PASUBIO VOLLEY 3-1

25-13

14-25

25-19

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3944 12/03/2017
10:30
MAROSTICA 3D U20 FIORESE GIOVANNI TORNERIA 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3945 11/03/2017
17:00
P.C.G. SANTORSO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-13

25-20

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 20 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3946 18/03/2017
20:00
CESUNA U20 OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-14

18-25

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3947 19/03/2017
10:30
PALLAVOLO BELVEDERE BIRRERIA DOLOMITI PSP 3-0

25-11

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3948 18/03/2017
18:00
MECC-TRE PASUBIO VOLLEY MAROSTICA 3D U20 3-1

25-23

24-26

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3949 18/03/2017
16:00
FIORESE GIOVANNI TORNERIA P.C.G. SANTORSO 2-3

26-24

25-8

17-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3950 18/03/2017
18:30
VOLLEY COGOLLO A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

25-16

16-25

25-18

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FIORESE GIOVANNI TORNERIA 25 9 8 1 26 4 6,5 727 541 1,34 0
2 PALLAVOLO BELVEDERE 24 9 8 1 24 5 4,8 715 524 1,36 0
3 P.C.G. SANTORSO 21 9 7 2 23 13 1,77 797 704 1,13 0
4 BIRRERIA DOLOMITI PSP 17 9 6 3 19 13 1,46 645 607 1,06 0
5 A.S.D. VOLLEY ROSA' 12 9 5 4 16 19 0,84 730 744 0,98 0
6 MECC-TRE PASUBIO VOLLEY 11 9 4 5 16 19 0,84 745 782 0,95 0
7 MAROSTICA 3D U20 8 9 3 6 13 22 0,59 742 782 0,95 0
8 CESUNA U20 7 9 2 7 13 24 0,54 726 842 0,86 0
9 VOLLEY COGOLLO 6 9 1 8 9 25 0,36 656 762 0,86 0
10 OLIMPIA ZANÈ VI 4 9 1 8 10 25 0,4 660 855 0,77 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport