Totale pagine visitate nel sito: 230395 |

Prima Divisione M 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1990 07/11/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

25-17

21-25

25-13

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1997 14/11/2015
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2003 21/11/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.D. POL CORNEDO 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2010 27/11/2015
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2018 05/12/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 3-1

25-13

25-22

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2022 10/12/2015
21:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2028 19/12/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' AVOLLEY 3-1

25-20

18-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2035 04/01/2016
19:30
BASSANO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2041 16/01/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-22

25-16

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2047 19/01/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' SUMMANOSPEA 3-0

32-30

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2052 29/01/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-20

14-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2056 12/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.S.D. S.CROCE 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2063 20/02/2016
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-1

16-25

25-23

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2069 26/02/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

22-25

20-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2076 05/03/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AL GLICINE BOLZANO VIC 3-1

23-25

25-14

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2084 11/03/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

28-26

24-26

22-25

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2088 22/03/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-21

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2094 02/04/2016
20:30
AVOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2101 08/04/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' BASSANO VOLLEY 3-1

18-25

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2107 16/04/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-21

25-12

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2113 21/04/2016
21:00
SUMMANOSPEA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

13-25

21-25

25-21

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2118 30/04/2016
20:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 3-0

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1989 07/11/2015
20:30
SUMMANOSPEA U.S.D. ALTAIR 0-3

17-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1990 07/11/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

25-17

21-25

25-13

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1991 02/11/2015
20:00
BASSANO VOLLEY POLISPORTIVA SANTA CROCE 1-3

18-25

12-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1992 07/11/2015
19:30
AVOLLEY A.D. POL CORNEDO 2-3

16-25

26-24

16-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1993 07/11/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

21-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1994 07/11/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1995 13/11/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

26-24

25-17

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1996 14/11/2015
20:30
SUMMANOSPEA A.S.D. S.CROCE 0-3

11-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1997 14/11/2015
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1998 13/11/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO BASSANO VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1999 13/11/2015
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC AVOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2000 13/11/2015
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-11

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2001 21/11/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE U.S.D. ALTAIR 3-1

19-25

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2002 21/11/2015
21:00
SUMMANOSPEA POLISPORTIVA SANTA CROCE 1-3

25-21

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2003 21/11/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.D. POL CORNEDO 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2004 16/11/2015
20:00
BASSANO VOLLEY AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

15-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2005 21/11/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-20

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2006 21/11/2015
18:30
AVOLLEY PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 0-3

14-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2007 28/11/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE ACS VOLLEY POVOLARO 3-2

23-25

21-25

25-18

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2008 25/11/2015
21:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE U.S.D. ALTAIR 3-1

25-13

10-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2009 27/11/2015
20:30
A.D. POL CORNEDO SUMMANOSPEA 3-0

25-21

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2010 27/11/2015
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2011 26/11/2015
20:15
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET AVOLLEY 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2012 27/11/2015
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. BASSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2013 05/12/2015
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.S.D. S.CROCE 3-2

21-25

26-28

27-25

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2014 04/12/2015
21:15
U.S.D. ALTAIR A.D. POL CORNEDO 3-0

25-13

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2015 05/12/2015
20:30
SUMMANOSPEA AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2016 30/11/2015
19:30
BASSANO VOLLEY VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 2-3

25-19

23-25

25-21

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2017 05/12/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO AVOLLEY 3-1

21-25

25-13

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2018 05/12/2015
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 3-1

25-13

25-22

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2019 12/12/2015
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

19-25

25-17

25-12

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2020 12/12/2015
20:30
A.S.D. S.CROCE A.D. POL CORNEDO 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2021 11/12/2015
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC U.S.D. ALTAIR 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2022 10/12/2015
21:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2023 12/12/2015
18:30
AVOLLEY BASSANO VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2024 11/12/2015
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. SUMMANOSPEA 3-1

25-17

22-25

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2025 16/12/2015
21:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE A.D. POL CORNEDO 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2026 18/12/2015
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC A.S.D. S.CROCE 3-1

25-22

25-20

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2027 17/12/2015
21:00
SUMMANOSPEA VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 2-3

18-25

26-28

25-21

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2028 19/12/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' AVOLLEY 3-1

25-20

18-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2029 19/12/2015
17:30
ACS VOLLEY POVOLARO BASSANO VOLLEY 3-1

25-18

25-16

27-29

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2030 18/12/2015
21:15
U.S.D. ALTAIR PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 3-1

19-25

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2031 08/01/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

11-25

12-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2032 08/01/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-1

25-23

19-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2033 09/01/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET U.S.D. ALTAIR 0-3

18-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2034 09/01/2016
17:30
AVOLLEY SUMMANOSPEA 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2035 04/01/2016
19:30
BASSANO VOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2036 09/01/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 1-3

25-23

20-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2037 15/01/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO AL GLICINE BOLZANO VIC 2-3

28-26

28-26

17-25

14-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2038 16/01/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET A.S.D. S.CROCE 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2039 15/01/2016
20:30
U.S.D. ALTAIR AVOLLEY 3-2

26-28

25-9

25-22

33-35

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2040 16/01/2016
20:30
SUMMANOSPEA BASSANO VOLLEY 2-3

23-25

25-16

25-17

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2041 16/01/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-1

25-22

25-16

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2042 16/01/2016
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 3-1

25-23

21-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2043 22/01/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC ACS VOLLEY POVOLARO 3-2

25-20

23-25

25-21

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2044 23/01/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET POLISPORTIVA SANTA CROCE 1-3

25-22

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2045 23/01/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE AVOLLEY 3-1

23-25

25-22

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2046 18/01/2016
20:00
BASSANO VOLLEY U.S.D. ALTAIR 1-3

25-22

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2047 19/01/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' SUMMANOSPEA 3-0

32-30

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2048 23/01/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. A.D. POL CORNEDO 1-3

23-25

25-16

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2049 29/01/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2050 30/01/2016
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE AVOLLEY 3-1

25-12

25-19

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2051 27/01/2016
21:00
A.S.D. S.CROCE BASSANO VOLLEY 3-1

25-16

25-27

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2052 29/01/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

25-20

14-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2053 28/01/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO SUMMANOSPEA 3-1

25-15

25-20

16-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2054 29/01/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2055 12/02/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR SUMMANOSPEA 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2056 12/02/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' A.S.D. S.CROCE 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2057 13/02/2016
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE BASSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2058 12/02/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO AVOLLEY 3-1

25-19

25-8

10-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2059 12/02/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2060 12/02/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

24-26

26-28

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2061 20/02/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-17

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2062 20/02/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE SUMMANOSPEA 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2063 20/02/2016
18:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' POLISPORTIVA SANTA CROCE 3-1

16-25

25-23

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2064 15/02/2016
20:00
BASSANO VOLLEY A.D. POL CORNEDO 2-3

20-25

25-23

15-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2065 20/02/2016
18:30
AVOLLEY AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

17-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2066 20/02/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2067 26/02/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR A.S.D. S.CROCE 3-0

25-23

31-29

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2068 27/02/2016
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE SUMMANOSPEA 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2069 26/02/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. VOLLEY ROSA' 1-3

22-25

20-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2070 26/02/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC BASSANO VOLLEY 3-1

20-25

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2071 27/02/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2072 26/02/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. AVOLLEY 3-0

25-21

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2073 05/03/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO A.S.D. S.CROCE 3-2

25-21

11-25

25-21

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2074 04/03/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR POLISPORTIVA SANTA CROCE 1-3

19-25

25-27

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2075 05/03/2016
20:30
SUMMANOSPEA A.D. POL CORNEDO 0-3

21-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2076 05/03/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' AL GLICINE BOLZANO VIC 3-1

23-25

25-14

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2077 05/03/2016
18:30
AVOLLEY VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-2

23-25

25-23

23-25

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2078 29/02/2016
20:00
BASSANO VOLLEY PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 1-3

25-18

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2079 12/03/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE POLISPORTIVA SANTA CROCE 2-3

25-21

25-16

32-34

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2080 11/03/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO U.S.D. ALTAIR 2-3

25-14

26-24

20-25

24-26

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2081 11/03/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC SUMMANOSPEA 3-0

25-13

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2082 12/03/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET BASSANO VOLLEY 3-1

25-23

24-26

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2083 12/03/2016
21:00
AVOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2084 11/03/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. A.S.D. VOLLEY ROSA' 2-3

28-26

24-26

22-25

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2085 19/03/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO POLISPORTIVA SANTA CROCE 2-3

18-25

25-19

25-20

29-31

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2086 18/03/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO A.S.D. S.CROCE 0-3

18-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2087 18/03/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR AL GLICINE BOLZANO VIC 3-2

19-25

25-21

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2088 22/03/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-0

25-21

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2089 14/03/2016
19:30
BASSANO VOLLEY AVOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2090 19/03/2016
20:30
SUMMANOSPEA PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 0-3

10-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2091 01/04/2016
20:30
A.D. POL CORNEDO POLISPORTIVA SANTA CROCE 0-3

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2092 02/04/2016
21:00
A.S.D. S.CROCE AL GLICINE BOLZANO VIC 3-2

17-25

25-22

25-13

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2093 02/04/2016
20:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET SUMMANOSPEA 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2094 02/04/2016
20:30
AVOLLEY A.S.D. VOLLEY ROSA' 0-3

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2095 30/03/2016
20:30
BASSANO VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

25-22

13-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2096 01/04/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. U.S.D. ALTAIR 2-3

25-17

22-25

25-20

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2097 07/04/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO A.D. POL CORNEDO 3-1

25-20

18-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2098 09/04/2016
20:30
POLISPORTIVA SANTA CROCE AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

16-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2099 08/04/2016
21:15
U.S.D. ALTAIR VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 3-1

25-12

26-28

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2100 09/04/2016
20:30
SUMMANOSPEA AVOLLEY 2-3

20-25

23-25

26-24

27-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2101 08/04/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' BASSANO VOLLEY 3-1

18-25

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2102 08/04/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. A.S.D. S.CROCE 0-3

23-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2103 15/04/2016
21:00
AL GLICINE BOLZANO VIC A.D. POL CORNEDO 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2104 16/04/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 2-3

25-21

18-25

25-14

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2105 16/04/2016
18:30
AVOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-1

25-23

26-28

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2106 11/04/2016
19:30
BASSANO VOLLEY SUMMANOSPEA 3-0

26-24

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2107 16/04/2016
21:00
A.S.D. VOLLEY ROSA' ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-21

25-12

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2108 15/04/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. POLISPORTIVA SANTA CROCE 1-3

23-25

25-23

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2109 22/04/2016
21:00
ACS VOLLEY POVOLARO AL GLICINE BOLZANO VIC 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2110 23/04/2016
18:00
POLISPORTIVA SANTA CROCE VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2111 23/04/2016
20:30
AVOLLEY A.S.D. S.CROCE 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2112 22/04/2016
20:30
U.S.D. ALTAIR BASSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2113 21/04/2016
21:00
SUMMANOSPEA A.S.D. VOLLEY ROSA' 3-2

13-25

21-25

25-21

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2114 19/04/2016
21:00
A.D. POL CORNEDO PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 1-3

25-22

19-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2115 28/04/2016
21:00
VOLLEY SOTTORIVA - CARMET A.D. POL CORNEDO 1-3

19-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2116 30/04/2016
18:30
AVOLLEY POLISPORTIVA SANTA CROCE 2-3

26-24

17-25

18-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2117 26/04/2016
21:00
BASSANO VOLLEY A.S.D. S.CROCE 2-3

17-25

24-26

25-18

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2118 30/04/2016
20:30
A.S.D. VOLLEY ROSA' U.S.D. ALTAIR 3-0

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2119 30/04/2016
20:30
SUMMANOSPEA ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2120 29/04/2016
21:00
PVO MONTEBELLO VAL.CONF. AL GLICINE BOLZANO VIC 3-1

21-25

26-24

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AL GLICINE BOLZANO VIC 54 22 18 4 60 19 3,16 1862 1565 1,19 0
2 A.S.D. VOLLEY ROSA' 53 22 18 4 57 24 2,38 1879 1652 1,14 0
3 ACS VOLLEY POVOLARO 46 22 15 7 53 32 1,66 1929 1797 1,07 0
4 POLISPORTIVA SANTA CROCE 45 22 16 6 52 34 1,53 1971 1807 1,09 0
5 A.S.D. S.CROCE 44 22 14 8 54 33 1,64 1981 1829 1,08 0
6 U.S.D. ALTAIR 38 22 14 8 47 36 1,31 1873 1776 1,05 0
7 PVO MONTEBELLO VAL.CONF. 38 22 12 10 45 35 1,29 1856 1711 1,08 0
8 A.D. POL CORNEDO 27 22 9 13 35 46 0,76 1691 1774 0,95 0
9 VOLLEY SOTTORIVA - CARMET 19 22 7 15 26 52 0,5 1573 1780 0,88 0
10 AVOLLEY 16 22 5 17 26 56 0,46 1690 1904 0,89 0
11 BASSANO VOLLEY 11 22 3 19 24 59 0,41 1621 1935 0,84 0
12 SUMMANOSPEA 5 22 1 21 12 65 0,18 1450 1846 0,79 0

Segreteria aperta Martedì dalle 18.30 alle 20.30
A.S.D. Volley Rosà - Via San Bonaventura, 4 - 36027 - ROSÀ (VI) - Tel 0424.581.875 - Email info@volleyrosa.it
Codice FIPAV 060290201 - Anno Fondazione 1994 - C.F. / P. IVA 02432370241
IBAN IT13Y0585660690170570174692 Banca Popolare Volksbank
Sito ottimizzato per Google Chrome

Sito generato con sistema PowerSport